22 сентября 2019 года в 07:33

Чтобы в "Нутелле" были вкусные орехи, дети вкалывают за копейки

Около трех четвертей фундука в мире собирается в Турции, и его крупнейшим покупателем является итальянская компания Ferrero - производитель Nutella, шоколада и орехового спреда. Так вот те самые орехи для столь любимой многими шоколадной пасты собирают в основном мигранты, в том числе дети, которые пашут целый день как проклятые за копейки.
Некоторые владельцы ореховых плантаций говорят, что они против эксплуатации детей, но ничего не могут поделать, мол родители заставляют ребятишек гнуть спину с утра до вечера, поэтому у них нет другого выбора, кроме как оплачивать их труд.
















Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Какую помощь запросил СССР у США во время войны с Германией в 1943 году для своих железных дорог? 17 неизвестных историй, которые остались за кадром знаменитых фильмов Кот загрыз троих грабителей из Озерска Renault выставит на продажу 100 раритетных автомобилей и спорткаров Необычный современный дом в Германии Интересные снимки из Южной Кореи Из-за жары Большой Барьерный риф в Австралии теряет свои яркие цвета Пустельга напала на сипух в гнезде, но те дали такой отпор Аляска — новый Мудак в квадрате!