22 сентября 2019 года в 00:19

Гаишник

Это было в далёком 93 году. Недавно приобрёл свою первую машинку. В тот день приехал поздно и поставил свою "копейку" под окно, лень было ехать в гараж. У друга был день рождения и я сразу пошёл к нему. Налили штрафную, посидел немного и ушёл спать, так как завтра собирались к тёще.                                    





Часов в 5 утра разбудила соседка из соседнего подъезда и чуть ли не со слезами стала умолять свозить её отца или тестя в Москву. Они были записаны на приём к онкологу на Каширке.
Водитель, с кем она договаривалась не смог. А надо вспомнить те года, машин было мало и моя наверное стояла единственная возле дома (не то что сейчас).
После вчерашнего я конечно немного не выспался, но отказать соседке не смог. У меня у самого отец умер от рака год назад.
Согласился отвезти. Но так как я недавно приобрёл авто и дальше Владимира не ездил, а тут Москва. Пошёл к другу, он водитель со стажем, будет за штурмана. Видок у друга после вчерашнего был конечно тот ещё.
И вот мы тронулись. Больному было плохо и в качестве обезболевающего у него была водка. И он с моим другом сразу начали лечится.
Где то возле Петушков гаишники тормозили всех подряд. Когда инспектор подошёл к нашей машине с открытыми окнами, всех водителей отпустил а меня попросил остаться.
Никогда не видел и не дул в трубку и не знал что и как, друг сказал что немного показало.
Я стал честно рассказывать про день раждения у друга, про своего отца, про соседку с больным тестем. Гаишник посмотрел на меня, на заплаканную соседку, на ее больного тестя, на друга, снова на меня и на друга, сломал трубку и выкинул в лес. Сказал езжай аккуратно.    
©5065

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Принц и белый конь Нужны ли женщинам откровенные комплименты? Беги, кролик, беги... Я из России, но русских туристов не люблю Наладчик Я учу студентов писать Решила бабка помереть... Дочь хирурга Как я из-за мозоли чуть не умерла Я не понимаю, как все сидят в одной квартире. Моя семья - невыносима Замечательный развод на деньги. Не придерешься Женская логика