5 октября 2019 года в 03:45

Голливудские звезды, которые начали свою карьеру с ужастиков

Лица знаменитых актеров, которых вы увидите в этой подборке, знают все. Но они стали звездами не за один день. Чтобы добиться славы и успеха, им приходилось начинать в весьма заурядных и малобюджетных картинах. К таким фильмам относятся хорорры. Но несмотря на скромные бюджеты и слабый сценарий, эти ужастики все-таки можно смотреть. Все благодаря актерской игре будущих звезд, которыми через несколько лет будет восхищаться весь мир.

1. Мэттью Макконахи





Техасская резня бензопилой - 4: Новое поколение, 1994 (IMDb: 3,3/10)
В 4-й части "резни" роль головореза исполнил Мэттью Макконахи, который еще не нашел себя в амплуа красавчиков-авантюристов. В фильме он сыграл безумного Уилмера. Эта роль стала одной из первых крупных работ актера.

2. Эми Адамс


Пляжный психоз, 2000 (IMDb: 6,2/10)
Данный фильм является скорее пародией на хоррор, чем полноценным фильмом ужасов. Сюжет рассказывает нам о Флоренс Форрест, которая увлекается серфингом. А еще у этой милашки есть второе и злобное "я", жаждущее кромсать всех вокруг. Эми Адамс сыграла в фильме Энн Марвел, одну из девушек, попавшую в кровавую заварушку на пляже серфингистов.

3. Кевин Бейкон


Пятница 13-е, 1980 (IMDb: 6,5/10)
Пожалуй, все смотрели этот фильм. Старый добрый Джейсон рубит людишек у загородного детского лагеря "Хрустальное озеро", в который приехали вожатые, чтобы подготовиться к открытию смены. Одним из вожатых, попавших в смертельную ловушку, был Джек Баррелл в исполнении Кевина Бейкона.

4. Джордж Клуни


Возвращение помидоров-убийц, 1988 (IMDb: 5,2/10)
Сюжет рассказывает о профессоре Мортимере Гангрине. Ученый при помощи музыки и токсичных отходов научился превращать томаты в людей, которые сеют смерть и разрушения. Злодею противостоит парень по имени Чэд Финлеттер, влюбленный в девушку по имени Тэра. Она, кстати, тоже является бывшим помидором, сбежавшим из лаборатории. Джордж Клуни в этом странном фильме исполнил роль соседа по комнате Чэда - Мэтта Стивенса, местного красавчика.

5. Джерард Батлер


Мумия: Принц Египта, 1998 (IMDb: 3,9/10)
В картине рассказывается о злом духе фараона Талоса, который был проклят за свою жестокость. Археологи нашли его гробницу и перевезли саркофаг в музей. Во время парада планет дух вырывается из своего заточения, и только детектив Райли и археолог Саманта могут его остановить. В этом фильме будущий "Царь Леонид" и "Законопослушный гражданин" Джерард Батлер сыграл роль Берка - мужа Саманты.

6. Джессика Альба


Рука-убийца, 1999 (IMDb: 6,2/10)
Этот хоррор с элементами черной комедии повествует о подростке Энтони, в которого во время Хеллоуина вселился злой дух, заставивший парня убивать людей. Стоит отметить, что дух поселился в правой руке юноши. Вместе с друзьями Энтони пытается спасти ситуацию или хотя бы не погибнуть от действий собственной конечности. Джессика Альба сыграла в этом фильме девушку по имени Молли, соседку главного персонажа.

7. Бен Аффлек


Баффи - истребительница вампиров, 1992 (IMDb: 5,6/10)
В данном случае речь идет вовсе не о популярном одноименном сериале, а о фильме, снятом в 90-е. Он тоже повествует о молодой девушке по имени Баффи, призванной защищать людей от мрачных кровопийц. В этой ленте в эпизодической роли баскетболиста можно увидеть 18-летнего Бена Аффлека, который на тот момент еще не был знаком широкой публике.

8. Хилари Суэнк


Баффи - истребительница вампиров, 1992 (IMDb: 5,6/10)
Будущая обладательницу двух статуэток "Оскар" Хилари Суэнк также сыграла в этом фильме вместе с Беном Аффлеком. Ей досталась роль стервозной и глуповатой школьницы по имени Кимберли.

9. Джим Керри


Однажды укушенный, 1985 (IMDb: 5,5/10)
Все мы знаем Джима Керри по ролям в очень смешных комедиях. Также его ценят за сложные драматические роли. Однако не каждый знает, что свой актерский путь он начал с ужастиков. В фильме "Однажды укушенный" он играет "последнего девственника Америки" по имени Марк, которого укусила графиня-вампир.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

20 сортов яблок, вид которых вас поразит В 100 километрах над Луной Энергонезависимый дом в штате Массачусетс Эйприл О’Нил от нейросети⁠⁠ Ужас, который творится в родительских чатах (15 фото) Гениальный советский учёный и его самая весёлая награда в виде трусов Эндрю Джонс — парень с сердцем в рюкзаке Самые необычные услуги авиакомпаний в разных странах Полный список дуэлей Пушкина: с кем, когда и почему Мигранты из Гондураса отправились в США и надеются на теплый прием Байдена Интересные фото, сделанные на прошлой неделе в США Их осталось немного: фотограф показывает красоту животных из заповедников