7 октября 2019 года в 15:31

Двух росгвардейцев задержали после вооруженной погони, разбоя и наезда на полицейского

В Санкт-Петербурге случилось необычное происшествие, достойное лучших голливудских боевиков, правда в этом "фильме" не нашлось места для истинных героев.                                    





Двоих сотрудников Росгвардии заподозрили в вымогательстве   денег у мигранта. В обмен на то, что приезжий не будет привлечен к административной ответственности, сладкая парочка затребовала с отловленной ими жертвы 7 тысяч рублей. Правда у мигранта на тот момент с собой оказалось только 2 тысячи, но и эта скромная сумма смогла порадовать наших героев. После расставания с "бизнесменами" мужчина отправился в полицию, где и заявил о вымогательстве со стороны сотрудников Росгвардии. Тогда было принято решение задержать злодеев с поличным, ведь жертва задолжала им еще 5 тысяч. Дальнейшая ситуация развивалась довольно динамично: приезжий мужчина уселся в автомобиль сотрудников батальона полиции отряда вневедомственной охраны Семенцова и Цветкова, где и передал им заветную взятку. В этот момент к троице подбежали сотрудники правопорядка. Но вместо капитуляции росгвардейцы завели мотор и ринулись наутек, попутно переехав одного из полицейских.    


А дальше началась самая настоящая погоня со стрельбой, одна из пуль, выпущенная преследователями в беглых взяточников, попала в несчастного мигранта. Увидев, что мужчина ранен, Семенцов и Цветков отоварили его по голове пистолетом, после чего выбросили из машины. Интересно, что во время разбоя расгвардейцы не забыли отобрать у бедолаги телефон. В итоге беглецов все же удалось задержать и теперь им предъявлен целый ряд обвинений, включая вымогательство, разбой и применение насилия в адрес представителей власти. Но обвиняемые и здесь умудрились отличиться, попросившись под домашний арест. Один из "героев" пытался разжалобить судью своей предстоящей женитьбой. Однако по решению суда, предприимчивые росгвардейцы будут заключены под стражу.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

О людях, отложивших жизнь на потом Интересный, но не очень рабочий метод от пешехода из Дзержинска Нижегородской области Ремонт маленькой ванной за 40 тыс рублей своими руками Как трусость чуть не лишила лучшей жизни актера, сыгравшего Буратино Schnibbelmobil — немецкий Обмани меня, обмани: 20 фейков из сети, которые врут нам напропалую Подборка забавных и странных надписей с просторов нашей страны (16 фото) Подборка забавных твитов обо всем (15 фото) 10 звездных родителей, которые лишились детей Исследователи впервые спустились на дно «Адского колодца» в Йемене Когда не просто накипело, а реально достало!