17 октября 2019 года в 03:01

Жители Саратова пытались устроить самосуд над убийцей 9-летней девочки

Недавняя история с пропавшей и обнаруженной мертвой Лизой Киселевой вызвала нешуточные волнения в Саратове. Жители города, искавшие девочку, требовали от полиции выдать им убийцу - правоохранителям пришлось даже применить слезоточивый газ, чтобы успокоить разъяренных граждан. После этой трагедии с ребенком невольно задумываешься: почему до сих пор не вернули в качестве высшей меры наказания смертную казнь?                                    





Двое суток неравнодушные жители Саратова прочесывали город в поисках 9-летней Лизы, которая отправилась  в школу 9 октября и не вернулась домой.    


На поиски ребенка собрались сотни добровольцев. Метр за метром люди обследовали каждый район города. Путь ребенка в школу пролегал мимо гаражного массива - искали и там. Полицейские заранее договаривались с владельцами гаражей и досматривали каждый.    
Появились кадры поисков девочки Лизы Киселевой в Саратове. Полицейские начали вскрывать гаражи, которые встречаются по пути, по которому обычно ходила школьница на уроки. Они срезают замки и петли на воротах гаражей. Заранее правоохранители связываются с владельцами гаражей


Примерно в полночь 11 октября горожанам стало известно, что девочка найдена мертвой и задержан подозреваемый в ее убийстве. Подробности не сообщались, и часть поисковиков отправилась к отделу полиции Кировского района, куда отвезли подозреваемого в преступлении. Еще несколько сотен человек, принимавших участие в поисках ребенка, отправились к гаражам неподалеку от школы №24, где располагался штаб "Лизы Алерт".  Там же был обнаружен вскрытый и опечатанный гараж, в котором, как предполагается, и было обнаружено тело девочки.    




Собравшиеся около здания полиции требовали отдать подозреваемого, который к тому времени сознался в убийстве для самосуда. Разъяренные люди устроили затор, не пропуская авто полиции, в котором, как они считали, везли преступника. Правоохранителям пришлось применить слезоточивый газ, чтобы усмирить разбушевавшихся саратовцев.    



О задержанном Михаиле Туватине известно, что он проживал неподалеку от места преступления. Мужчина нигде не работал, был судим, в том числе за насильственные действия сексуального характера и кражи.    


Преступник выследил Лизу и  задушил ее, потому что, как он выразился, она "грубо ответила на его вопрос".  Затем он спрятал ее тело в заброшенном гаражном боксе.  Совершал ли он какие-либо еще действия в отношении ребенка, уточняется. В настоящее время сотрудниками СК возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетней).    


Городские соцсети в эти дни полны гневных постов, и людей можно понять. Об этом ЧП, которое потрясло весь Саратов, высказались и депутаты Госдумы от региона. Николай Панков был сдержан, выразив соболезнования и попросив правоохранителей по максимальной строгости закона "покарать убийцу",  зато Евгений Примаков был более радикален и предложил вернуть смерную казнь.    


Следственный Комитет опубликовал видео допроса подозреваемого, на котором тот признался в убийстве девочки и заявил, что раскаивается в содеянном.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Зимний вечер в Гаграх». Кто мог сыграть чечёточника Беглова Певица P!INK взяла на себя штраф гандболисток, которые отказались играть в трусах Немного интересного о женской физиологии На балконе поселилось рекордное количество летучих мышей Рукалицо: случаи, когда американцы выпалили то, за что должно быть стыдно Отпуск в Турции, прощай: реакция на ограничение полетов в солнечную республику Рассуждения из серии 62-летняя пенсионерка в Бобруйске организовала в квартире порностудию Последняя Ведьма: ее не спас даже Черчилль! Крым — всероссийская здравница: лечебный туризм на полуострове при СССР и сегодня Топ-8 необычных кассетных магнитофонов советской эпохи Парикмахер превращает своих клиенток в героинь фэнтези-миров