18 октября 2019 года в 06:16

Электрика не обманешь

Работаю электриком на заводе. В этой профессии на любом месте овердахера интересных моментов, но рассказ про один.
На первом этаже производства есть скромный мужской туалет на одну персону. И вот повадился кто-то воровать оттуда лампочки. Лампа обычная, 220В под 27цоколь мощностью 40-90Вт ( какую поставил та и стоит). Завод, как бы понятно что люди воруют. Но ходить через день вкручивать новую лампочку всё же надоело ( если так лампочки нужны подошли бы, мы бы дали с десяток без проблем).
Было решено поставить перед лампочкой понижающий трансформатор 220/36 ну и лампочки ставить 36вольтовые.

Воровать продолжили, однако через неделю заходит один работник к нам на консультацию : " подскажите пожалуйста, вот я вкручиваю лампочку дома, включаю свет а лампочка сразу перегорает и так я уже с пяток ламп спалил".
Ну здравствуй родной, как мы тебя долго ждали))))))
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бездельники На экскурсию Тоска по спирту «Рояль» Почему женщина к 40 годам не замужем и чаще всего без детей Вы всю жизнь напрасно верили в пользу супа Старая школа! «Я всё ей дал и купил. А она меня выгнала» Девушка с врожденной атрофией конечности рассказала, каково это жить в России с одной рукой Этика поведения в офисе от Артемия Лебедева Чем разведенный мужчина лучше разведенной женщины? Про гельминтов и находчивость Мафия