20 октября 2019 года в 17:21

Оскорбление на проходной

Работал у нас один дядя, за 50. Видели его совсем трезвым крайне редко, но бывали случаи, когда Вася пил без усердия. Чаще был просто на рогах, работал шлифмашиной и создавалось впечатление, что спирт ему как бензин для авто. Бахнем и шпарит, порой аж по плечу хлопали: Василич, хорош, обед уже, не жужжи.
Несколько раз с завода выносили горизонтального, но работник был ценный, и как-то утрясали на проходной это дело. А тут сменился начальник, и вот те раз, взяли Васю, когда с третьей попытки не списался в турникет и там и сложился.
Приходит на следующий день в обед Вася ко мне:
- Обьяснялку сказали писать, а руки отбивают марш канадских подводников, и похмелюга и бормашина. Напиши красиво, потом мастеру отдай, она отнесёт начальнику.
Пошел Вася спать, а я думаю, дай шутку пошучу.
И на чистом листе, очень долго, с вензелями пишу такой текст:
Объяснительная.

Вчета у нас на АКПП произошел досадный инцидент. Сказавшись больным, но будучи ответственным человеком, я, дабы не бросать родное производство, принял решение не идти на больничный, а справится с недугом в рабочее время, и по советам принимал спиртосодержащий пертусин в рабочее время. Работники проходной унизили мое чувство собственного достоинства, не проведя должного медосвидетельства и обозвав алкашом. Прошу провести с ними разъяснительную беседу.
С уважением, дата, подпись.
Мастер не глядя берет свёрнутый лист, через час лист у начальника, а начальник у нас, слезы от смеха на глазах:
-За этот шедевр простим Васю, я это в рамку поставлю! А где Вася?
... А Вася снова спал пьяный на скамеечке за шторкой.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Феминистка Мужское воспитание и Психологический триллер «Дюймовочка» Внезапные ребра Должен ли мужчина прощать измену? Грязные советы, для взрослой жизни Санитар машины похоронного бюро Коалы - ужасные животные Все будет хорошо! Из жизни строителей Свекровь Басня о проститутке