23 октября 2019 года в 03:42

В архивах Ватикана обнаружили историю славян

Доктор Говард Рид получил разрешение исследовать архивы Ватикана. Его работа была связана совсем с другими темами, но случайно ученый наткнулся на запертый отдел с книгами по истории славян.





Говард Рид имеет докторскую степень Кембриджа по антропологии. В научных кругах он хорошо известен смелыми, но чаще всего не имеющими должной доказательной базы теориями. Сам Рид объясняет это недостатком материала - найденные архивы с записями об истории человечества неплохо бы еще подтверждать археологическими раскопками. Проблема в том, что во многих случаях документы просто не дают данных о местности, куда стоило бы отправить экспедицию.


Получив доступ к архиву Ватикана Рид заинтересовался британской рукописью, описывающей появление короля Артура на Британских островах. Здесь же обнаружились свидетельства, что правитель прибыл с дружиной в конце второго века по соглашению с римским императором Марком. Исследователь сразу обратил внимание на гравюры, изображавшие похожую на скифскую символику.


Изображенные на рукописи дружинники Артура имеют на одежде вышивку, традиционно использовавшуюся в славянской культуре. Доктору Риду хватило и этой малости, чтобы предположить - Артур мог быть славянским князем, прибывшим на острова с дружиной верных воинов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Китайский зоопарк показал кроху-гиббона, который чудом выжил 15 горе-фотошоперов, которые спалились на ровном месте Россиянки назвали самую желанную профессию будущего мужа - это направление даже обогнало «нефтянку» Ползающая радуга: 25 восхитительных окрасов тех, от кого вас бросит в дрожь 20 историй о невероятных совпадениях, которые иногда случаются в жизни Модники из российского метрополитена 25.01.21 Отчаянный экстремал Pornhub снял фильм для взрослых в поддержу экологии Полина Малиновская на фото в Instagram Примеры, когда по одному только взгляду легко понять величину любви питомцев к их хозяевам Смелая маленькая собака загнала молодого медведя на дерево