3 ноября 2019 года в 11:24

Почему в 27-этажном небоскребе живет всего 6 человек

В СМИ часто называют это самым ДОРОГИМ частным домом в мире. В одних источниках небоскреб Antilla оценивается в $1 млрд, в других в $2 млрд. Так же это строение называют самым БОЛЬШИМ частным домом в мире. Его площадь составляет 37 000 кв.метров.                                    
1.





Но самая фишка в том, что в этом огромном небоскребе живет семья всего из шести человек. Давайте все же внимательней посмотрим, что это за такое "самое-самое" жилище в котором еще много неожиданного и удивительного ...    
2.


"Антилия" - 27-этажное здание, некоторые из этажей которого разделены большим пространством. Общая высота здания в 173 м позволяла бы вместить 60 этажей (для сравнения, высота здания МИДа РФ в Москве составляет 172 метра вместе со шпилем). Это жилое здание возведено в Мумбаи для индийского бизнесмена Мукеша Амбани. Небоскрёб будут обслуживать 600 человек постоянного персонала.    
3.


Здание получило своё название в честь мифического острова Антилия в Атлантическом океане и было спроектировано архитекторами из Чикаго, американской компании Perkins & Will (англ.)русск.. Строительная компания Leighton Holdings (англ.) русск. начала возведение здания, но строительство было завершено другой компанией.
Здание возведено на участке площадью 4532 м² на Атламаунд роуд, на знаменитой "Cumballa Hill", где стоимость участка может доходить до 10 000 долларов США за м²    
4.


Обитателями этой грандиозной частной постройки является семья Амбани, глава которой, Мукеш Амбани, руководит индийским нефтяным гигантом "Релаенс Индастриз" и является пятым самым богатым человеком в мире (его состояние оценивается в $43 млрд).    
5.


До этого его супруга Мукеша Нита и трое его детей обитали в чуть менее роскошном доме - 22-этажной бомбейской башне, по видимости, ставшей тесноватой для этого семейства. Общая площадь комнат составит примерно 40 тыс. кв. метров.    
6.


Уникальность здания состоит не только в его цене и грандиозных размерах (для частной постройки), но и в том, что каждый этаж отличается от другого по планировке и оформлению. И по назначению, конечно, тоже. Шесть нижних этажей (часть из которых - подземные) предназначены для парковки многочисленных авто миллиардера, а также его гостей и слуг. Над ними расположилось лобби, а чуть выше - бальный зал.    
7.


Согласно проекту, 80% площади потолка этого зала украсят люстры из хрусталя, а в одном из углов будет сцена и с десяток мониторов. Соседние помещения займут бар, комнаты отдыха и несколько роскошных туалетов - то есть весь этаж будет напоминать частный развлекательный центр.    
8.


В доме есть и приличного размера фитнес-клуб, частично расположенный внутри помещения, а частично - на открытой веранде. Там присутствуют и бассейн, джакузи, фитнес-бар, залы для йоги и танцев, солярий, тренажёрный зал и отдельные раздевалки для мужчин и женщин.
А рядом изобретательные дизайнеры создали для семьи Амбани кусочек экзотики - а именно так называемую "ледяную комнату", где коренные индийцы смогут насладиться северной свежестью и даже искусственным снегом.    
9.


На крыше - три вертолетные площадки. Здание спроектировано так, что может выдержать землетрясение магнитудой до 8 баллов по шкале Рихтера. Лестниц как таковых в доме нет. Все перемещения осуществляются с помощью девяти лифтов.    
10.


Само здание находится за огромным забором, по периметру его охраняют военные с автоматами.    
11.


12.


13.


14.


15.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вода в бутылках: крупнейшее мошенничество в истории Трейлер фильма Подборка интересных и веселых картинок 28.02.22 Деревенские дискотеки: стильно, весело и очень опасно Старый шахтёрский фонарь работающий на карбиде Китайцы такие китайцы... В новой куртке от Volleback не удастся замёрзнуть и в -180°С Смешные комментарии из социальных сетей Выставка «Мотовесна — 2021» Мотовесна - стоит ли? Мотовыставка IMIS Хобби. Проект G3 на выставке Кастом из… Городские легенды СССР Шутки и мемы 07.03.2023 Вещи, которые не стоит возить в багажнике Пошлый юмор 11.01.2024