6 ноября 2019 года в 06:06

У жительницы Екатеринбурга сгнили зубы из-за оставленного в носу 10 лет назад катетера

Халатность врачей оборачивается бедой для пациентов. Татьяна Турковская лишилась половины зубов, перенесла тяжелую операцию - и все это из-за забытого врачом в носу много лет назад силиконового катетера.                                    





Врачебные ошибки обходятся пациентам слишком дорого. B 2009-м Taтьяне Tуpкoвcкой лечили гайморит в Екатеринбургском медицинском центре. Там ей сделали операцию и поставили катетер, который должен был постепенно вывести гной из пазух носа. На очередном приеме врач дренажную трубку не обнаружил и, хотя пациентка утверждала, что она не выпадала, поставил новую, заявив, что "ничего страшного".
Как оказалось впоследствии, старый  силиконовый катетер никуда не исчез - просто на рентгене его не было видно.    


Через 10 лет Татьяну стали мучать зубы. Она обратилась к стоматологу, который на рентгеновском снимке обнаружил, что загноились не только гайморовы пазухи. Поражены оказались и все зубы верхней челюсти. Врач предположил, что в носу пациентки находится инородное тело. 10 октября Татьяне сделали операцию, на которой извлекли забытый катетер.    


"Ей разворотили весь нос, чтобы достать эту трубку. Сейчас она на успокоительных, у неё воспалился лицевой нерв, делаем промывание каждый день. Мы уже потратили больше 200 000 рублей", - рассказывает муж пострадавшей.    


Татьяна обратилась в то медучреждение,  где десять лет назад Татьяна делала операцию. Но как и ожидалось, там ответили, что все произошло слишком давно, доктор пациентку не помнит и, соответственно, сказать что либо по этому случаю затрудняется.
Семейная пара намерена через суд доказать ошибку врача, из-за которой Татьяне пришлось делать операцию, а теперь предстоит решать серьезные стоматологические проблемы.    


Пользователи Сети хоть и посочувствовали девушке, но отнеслись к этой истории с недоверием. 10 лет ходить с инородным телом и ни на что не жаловаться - так вообще бывает?    


А вы сталкивались с врачебными ошибками, уважаемые фишкяне? Поделитесь своими историями в комментариях!    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женщина нашла сундук набитый человеческими зубами И в этот момент мое детство кончилось Создатель разъема USB объяснил, почему его так трудно вставить с первого раза Том Беринджер Украина кинула Netflix на полмиллиона евро Худший секс-круиз в истории: как сифилис попал в Европу Пошлый юмор 15 бутылок водки и первый танец под песню Гурбангулы: в Туркменистане разъяснили, как правильно провести… Фотоподборка Какие отличия между поколениями Х, У и Z Россиянка выпустила одежду с эффектом голого тела для Jean Paul Gaultier Военкомат счел татуировки признаком психического расстройства