16 ноября 2019 года в 09:09

Случаи из практики психолога

Мужчина, 32 года:
- Это произошло полгода назад, на даче у друга - отмечали его день рождения. Мы тогда все довольно прилично набрались, а я был один - жена осталась дома. Проснулся ночью от того, что ко мне лезет изрядно поддатая девушка. Я даже не понял, что это была не моя Ленка, так что... ну, вы поняли.
- А утром?
- Это оказалась сестра именинника - Катя. Мы какое-то время избегали друг друга, но какие-то воспоминания о той ночи остались. В общем, мы еще раз переспали - понравилось и мы продолжили встречаться, благо она работала совсем рядом. Как-то вечером я привел Катю домой - жена тогда была за городом, ну и мы неплохо провели ночь. На следующий день она ушла, а наш пес, Чарли начал так на меня смотреть будто упрекал в измене. Я уходил на работу, а он на меня смотрел этим взглядом, я приходил, и он встречал меня как настоящего предателя. Даже начала гложить совесть, и все из-за этого пса!
- Неужели вы избавились от собаки?
- Как вы могли так подумать?! - возмутился клиент. - Мы с Чарли вместе уже лет восемь! Я подал на развод...

Женщина, 31 год:
- ... в итоге я разбила очередную машину! - закончив историю, она не выдержала и заплакала.
- Ничего страшного, такое могло случится с каждым.
- Четыре раз подряд?! - громко всхлипывая, пробормотала клиентка. - Это могло случится только со мной!
- Знаете, существуют люди, которым потребовалось гораздо больше попыток чтобы успешно сдать вождение.
- Что-то я сомневаюсь, что они при этом они разбивали машины, на которых ехали. Во время третьей сдачи я даже вызывала скорую для экзаменатора! А еще я случайно подслушала как они бросали монетку - кому в этот раз "повезет" со мной садится.
- ...
Мужчина, 39 лет:
- Причем у меня сносит голову только в командировках.
- И как часто это происходит?
- Семь-восемь раз в год, - стыдливо опустив глаза, ответил он. - Понимаете, оказавшись в другом городе я словно оживаю: хочется куда-то бежать, что-то делать. Вот только потом, лежа в постели с незнакомой женщиной, у меня внутри все сжимается от стыда.
- И все же, вы пришли только сейчас - что послужило поводом?
- Чаще всего я бываю в Минске, где с недавних пор провожу время с одной и той же женщиной. Наверное, я боюсь, что однажды просто могу не вернуться обратно. - пробормотал клиент, затем, встрепенувшись, добавил, - Я ведь люблю жену и не хочу ее бросать!
-А вы не думали, что можно перестать ездить по командировкам или вообще сменить работу?
- Эмм... нет.
Мужчина, 34 года:
- ...но ничего не могу с собой поделать! - почти выкрикнул он.
- То есть, увидев какую-то вещь внутри игры, вы не можете себе отказать в ее покупке?
- Не только вещь! Это может быть какая-то возможность стать сильнее других игроков или какое-то важное дополнение, открывающее новые возможности - да что угодно!
- И как давно это началось?
- Не знаю, наверное, лет пять уже, - слегка успокоившись, ответил клиент. - Раньше я считал, что смогу себя ограничивать и буду покупать только самые нужные вещи, но это была ошибка. Теперь почти вся моя зарплата уходит на игры.
- То есть вы считаете сколько потратили?
- Конечно, - впервые на его лице появилась улыбка. - Это показывает мое превосходство над остальными. За год я закинул почти четыреста тысяч!
Женщина, 29 лет:
- Я была членом этой Общины почти десять месяцев, а потом в коммуну ворвались вооруженные люди и арестовали нашего Владыку. Нас долго допрашивали, после чего молодых последователей, вроде меня, отпустили домой.
- Как отреагировали родители на ваше возвращение?
- Они были очень рады, пару месяцев вообще пылинки с меня сдували. Стоило показаться на улице, как соседи по подъезду начинали показывать пальцем и шептаться про то, какая ужасная вещь - секты.
- И вы не знаете, как пережить это? Потому и пришли ко мне?
- Нет, я пришла потому, что хочу найти в себе силы возродить нашу Общину.
- Что, что, простите?
- Моя мечта - последовать заветам Владыки и начать передавать его учение другим людям, - ответила девушка и, заметив мое замешательство, добавила. - Понимаете, коммуна - единственное место, где я была счастлива...
Мужчина, 34 года:
- Люди меня ненавидят!
- Почему вы так решили? -
- Вижу, - он устало вздохнул. - Повсюду: в магазине, когда забираю ребенка из детсада, на парковке возле офиса, где работает жена. По началу все идет хорошо, но потом окружающие узнают кем я работаю и тут же меняются.
- И кем же вы работаете?
- Налоговым инспектором.
- Вот оно как...
- Смотрите - вы сделали то же самое! - воскликнул клиент. - Вы перестали улыбаться!
Женщина, 31 год:
- Мы с мужем переехали после свадьбы к его матери и я сразу же поняла - житья мне с ней не будет. Неделю назад мое терпение лопнуло, и я сказала Сергею чтобы он покупал квартиру и отправил мать туда.
- И что же он ответил?
- Что я сильно ошибаюсь, раз считаю, что смогу выжить свекровь из ее собственного дома! - клиентка повысила голос. - Но я-то не дура - бросать трехкомнатную квартиру в центре ради однушки где-нибудь на отшибе!
- И чем же я могу вам помочь?
- Как это чем?! Вы должны написать мне справку, где укажете что у меня крайняя степень депрессии из-за невозможности жить вдвоем с супругом именно на этой жилплощади.
- Предположим, я выдам вам такой документ - что вы будете делать с ним?
- Могли бы и догадаться! - она даже выпятила губы от возмущения. - Я предъявлю ее Сергею и скажу, чтобы он отправил эту старую дрянь куда-нибудь подальше, если конечно, его заботит мое здоровье. Понятно? А теперь давайте, пишите скорей - я тороплюсь!
Мужчина, 42 года:
- Расскажите, что именно вас беспокоит?
- Ничего, - он в который раз одернул рукав, чтобы я могла восхититься его золотым Ролексом, стоившим больше, чем я зарабатывала за год. - Абсолютно ничего.
- Зачем же тогда вы пришли на прием?
- Захотелось пообщаться.
- Боюсь, что я не совсем вас поняла.
- Конечно не поняли, дорогуша. Видите ли, обычно для этого я пользуюсь услугами девочек из эскорта - но с ними же не о чем поговорить, - он притворно зевнул. - И тут я услышал от одного друга что вы - весьма образованная женщина, плюс довольно симпатичная, а еще умеете слушать мужчин, как никто другой.
- ...
- Кстати, у вас тут весьма удобный диван.
Женщина, 29 лет:
- Почти полгода назад меня бросил парень, а я жить без него не могу! Чего только не перепробовала.
- Например?
- Писала ему, умоляла вернуться, позвонила его родителям, начала выкладывать в соцсети фотографии, на которых за мной ухаживают состоятельные мужчины, где я вместе с ними развлекаюсь на вечеринках или на пляже.
- А почему он вас бросил?
- Эмм, - замялась она. - Я ему несколько раз изменяла.
- ...
Мужчина, 36 лет:
- И тут она говорит: "Пока не женишься, не будет тебе счастья!", - и все, жизнь сразу же пошла под откос. Чертова ведьма!
- Подождите, вы хотите сказать, что вас сглазили?
- Сглазили, навели порчу или как там это называется, - сокрушенно вздохнул он.
- Но разве в таких случаях не обращаются в церковь или еще куда-нибудь?
- Я обращался - бесполезно. Все повторяют оно и то же: "Женись и все пройдет".
- И почему же вы так не поступили?
- Это невозможно, - он закрыл лицо ладонями и выдал. - Я уже женат!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Будьте бдительны У нормальной женщины на первом месте всегда муж, а не дети Гы... Личный опыт: пять причин, почему я уехал из Италии Искусственный интеллект Вовочка Фразы, которые нельзя говорить пьяному мужу Сделай паузу Новые возможности Женская логика Неадекват с авито Ох уж эти психологи