3 августа 2020 года в 03:39

Свадебные поминки

В один из дней поступает заказ на свадьбу и меня очень просят, так как заказ пришёл по "сарафану".
Исходники:
-Свадьба в середине недели
-20 человек
-4 часа работы
-Вся аппаратура в зале
-DJ от ресторана
-Нужно провести несколько обрядов
-Провести пару интерактивов
То есть по сути, работа "не бей лежачего". Ага. Правда есть один нюанс-в этом же зале будет проходить ещё один банкет, но это же лучше! Больше людей, жарче на танцполе.
Так уговаривали меня друзья клиентов. Понимая, что это друзья моих клиентов, я согласился. Эх, знал бы я, что меня ждёт...

Вообще, проводить мероприятие в зале, где сидит другая кампания изначально плохая идея. Но это я сейчас понимаю. А тогда я об этом не думал.
Короче, приехал я за 2 часа, обсудил с DJ программу, переоделся и приготовился встречать гостей. Чтобы гости сразу попали в атмосферу радости и веселья, мы включили дискотечный свет и пустили фоновую музыку.
Напоминаю, это моя первая свадьба. Несмотря на то, что за плечами театралка, работа в мюзикле, анимация и Корпоративы я Оооочень волнуюсь, хоть и не подаю вида.
И вот появляются первые гости. По их лицам, я понимаю, что мы всё сделали правильно. Ведь они входили в зал с таким выражением лиц, как если бы они впервые попали на выступление цирка Дюсалей.
Я, как бравый гусар, завожу непринуждённую беседу вопросами типа: "Как настроение?", "Как вам атмосфера?" "Готовы ли вы зажигать?", "Что вы ожидаете от сегодняшнего вечера?" и т.д.
Однако нутром чую, что что-то не так. Люди теряются, отвечают несуразно и буквально сливаются от разговоров.
Развязка наступила через некоторое время, когда появилась заказчица:
-Вы тут в конец а...уели? Какая музыка? Какая дискотека???? У нас ПОМИНКИ!!!!
Я судорожно проверяю адрес-он верный. Менеджер зала так же подтверждает, что на имя этой заказчицы забронировано 50% зала. Звоню своей невесте, а та говорит, что они будут только через 30минут.
И тут мне приходит понимание реакции гостей на встречу со мной и диалоги с ними...
Виновен, естественно, как всегда ведущий. Я такого количества мата даже в армии не слышал. Хорошо, что свадьба вскоре приехала и я мог спрятаться под плинтус, а на танцполе началась схватка двух якодзун. Так же был срочно вызван директор ресторана. В процессе битвы заказчицы поняли, что это не их вина и направили свой испепеляющий гнев на директора.
Вы когда нибудь видели как две разъярённые амазонки сношают мужчину? Это страшное зрелище.
Оказалось, что менеджер, который принимала заказ не уточнила характер мероприятия и вместо ПОМИНКИ записала просто БАНКЕТ.
По итогу приняли Соломоново решение: питание и алкоголь за счёт ресторана, в зале играет нейтральная музыка, а когда "поминающие" выходят на перекур, то тогда мы уже проводим обряды и интерактивы. Согласен, что это так себе идея, однако лучше чем ничего.
Естественно алкоголь сделал своё дело: кампания поминальщиков стала вспоминать весёлые моменты, шутки и под вечер даже отплясывала на танцполе.
Для меня же этот вечер остался в памяти как пример того, что
- НЕЛЬЗЯ работать на смежных банкетах
-  Даже если работа "на пол мизинца", нужно всё уточнять заранее не полагаясь на ресторан
-  Даже в самой из самой нестандартной ситуации можно найти выход.
И, конечно, минус 20кг нервных клеток=)
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Совет Веганы и трупный запах Как я коллектором работал Синдром нашей фамилии Альтруизм Почему старикам плевать на карантины Красные сапоги Зайка Китайский менталитет Бизнесмен из 90-х Еда Лайфхак, если ты живешь в США