31 декабря 2019 года в 16:53

Корпоративная история

А расскажу-ка я вам в честь наступающего праздника одну корпоративную Новогоднюю историю.                                    





Я- человек добрый. Местами. И даже креативный, но уже другими местами. И так исторически сложилось, что проведение корпоративов повесили на меня, как на самую творческую личность. Ну, а х"ля - картинку нарисовать все равно что ресторан арендовать, меню согласовать, программу прописать. Тоже творчество. И еще у нас обязательно должна быть самодеятельность - сотрудникам предлагалось спеть, сплясать, показать миниатюру, одним словом, что-нибудь отчебучить, дабы коллегам в следующем году было над чем поржать. Как правило, желающих было немного, а отдувались за всех мы с Зайцем. Заяц хорошо пел и играл на гитаре. Я - автор песенок и бэк-вокал. Мы с ним задорно переписали несколько хитов, как говорится - музыка народная, слова идиотские. Ну и зарядили в два голоса в микрофон-
Постой, атаман! Не гнои ты нас в поле!
Позволь посмотреть судьбе в глаза!
Мы ж на валидоле, мы сдохнем в неволе,
Начальник, нажми на тормоза!
Директор Яков ржал так, что водку опрокинул. Причем на стол, а не в себя. Потом нас с Зайцем позвал, руки пожал и предложил выпитить за наше творчество. Чуть позже Заяц пил за наше творчество с заместителем начальника, старшим менеджером, младшим специалистом, шофером, уборщицей... Короче - со всеми, кто предложит.
А я пить не люблю. Меня после двух стаканов вина рвать начинает. Никакого удовольствия. Испортила здоровье в институте медицинским спиртом.
А Заяц чем дальше, тем веселее становился. К одиннадцати часам уже был совсем косой. И когда он заиграл, по струнам не попадая, частушки, и зарядил: "Девки в озере купались..." я поняла, что пора его спасать.
Жил на тот момент коллега в Подольске, в съемной квартире. Можно было дотащить его до электрички и закинуть в вагон, но был риск, что он вывалится на рельсы при попытки выйти. И я потащила его к себе. Как санитарка раненного бойца. Гуманизм - наше все!
Ночь, зима, моя дочка дома одна, ждет маму. В дверь звонят. На пороге - я, согнувшись в три погибели, пру на себе какого-то мужика. На мужике висит гитара в чехле, аки ручной пулемет. Я в дверь заваливаюсь, хриплю дочке - "Сними гитару!" Девочка инструмент снимает, ставит в угол. Я скидываю Зайца, ставлю у стенки. Заяц улыбается дочке безумной улыбкой, говорит - "Привет!" и сползает вниз. Пал смертью храбрых в битве с зеленым змием.
- Мам, это что? - охуевает мой ребенок.
- Это бонус. На работе выдали. Нынче время тяжелое, премии мужиками выдают.
- А папа как же?
- А что папа? Папа рад будет. Мы ремонт пять лет сделать никак не соберемся, а тут целый белорус. Ремонт будет делать, ебеноть!
Зай хохочет с пола. Я поднимаю его пинками и тащу на кухню. Отпаиваю кофе с мексидолом. Кладу спать в гостиной.
Потом приходит муж. Тоже с корпоратива. Дочь его встречает воплем:
- Папа! А мама с работы мужика притащила! В качестве бонуса. Чтоб ремонт делать!
Алик у меня мужик закаленный. После пьяной Верки, которую я тоже с работы притащила, его ничем не испугаешь. Заглядывает в гостиную, оценивающе смотрит на Зайца, и излагает:
- Ну, хоть что-то хорошее с работы приперла. Строителя!
Утром Заяц испытывает жуткий похмел и не менее жуткие угрызения совести. Сто раз извиняется передо мной и Аликом. Алик его хлопает по плечу и говорит:
- Ты орел! Вот Верка весь сортир заблевала. Ты приходи, если что.
А дочка добавляет:
- Ремонт делать!
П.С. Ремонт Заяц делать не стал. Подарил бутылку коньяка для Алика и шоколадку для меня. А я вот думаю - кто его на себе всю дорогу пер, в лифт запихивал, от ментов прятал? Я! Мне - шоколадку. А Алик, зараза, только по плечу стукнул и комплимент сказал. Ему- коньяк.
Несправедливо.    
©BarsovEva

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Удивил тёщу Метро Знаете ли вы, что такое диаметр/радиус? Соседка-маникюрша сделала пенсионеру интересное предложение Сообразим на троих: почему ЖМЖ может разбить ваши отношения? Так стыдно ему не было никогда Рассказка Новогодняя история от работников ЖКХ Рассказ дальнобойщика Маленькая история о шахматах Хех Лайфхак: вечный чайник