19 ноября 2019 года в 22:28

"Холодные звонки"

- Ало, здравствуйте, меня зовут Дмитрий, рад сообщить, что ваш номер телефона выиграл сертификат на обучение английскому языку.
- И снова здравствуйте, Дмитрий. Что, если в этот раз я вам скажу, что мне противен этот язык? Что я не хочу его изучать? Что меня устраивает 3 времени в русском?
- Я вас понял... Возможно, именно наша школа сможет изменить ваше отношение к нему?
- Дмитрий, что у вас за работа? Вы думали об этом? 8 часов в день вы звоните незнакомым людям и вешаете им на уши лапшу. Сколько звонков делаете? Около 120 в день? И каждый раз проговариваете одно и то же. Мы в 21 веке живём. Вашу работу уже частично делают роботы.
На что вы тратите свою жизнь, Дмитрий? Позвольте мне помочь вам. Позвольте нашей школе психологов помочь вам реализовать ваши мечты. Я сделаю вам скидку на наш курс "Как найти себя в быстро меняющемся мире", Дмитрий. Поскольку вы сами мне позвонили, она составит 50%. Всё, что Вам нужно сделать - это удалить мой номер из базы, и до конца дня больше никому не звонить.

Как думаете, вы сможете это сделать ради своего будущего? Ради себя, Дмитрий? Потому что, если вы продолжите делать то, что делаете - будущего у вас нет. 50 000 в месяц, преждевременная глухота, простатит и геморрой к 26 годам - это сложно назвать будущим. Вы - художник, Дмитрий, вы - комик, успешный бизнесмен. Вы - тот, кем сами решите быть, а не сотрудник колл центра, которым вас сделало потребительское общество.
В мире Илона Маска, Стива Джобса и холодных звонков - кем вы хотите быть? Неужели, это то, как вы израсходуете свой потенциал? Бесценную жизнь, существующую на одной из 9 планет в нашей Солнечной системе.
Когда-то давно в проходившей за 9 месяцев до вашего рождения гонке, вы пришли к финишу первым. И ради чего? Ради вращающегося кресла и бесплатного кофе в офисе? Ещё до рождения вы были победителем, и вы всё ещё являетесь им.
Вы ещё здесь? Всё ещё со мной, Дмитрий? Правильно. Дайте выход эмоциям. Не держите слёзы в себе. Это слезы очищения от скверны. А теперь возьмите ваши ладони и умойтесь ими... Да, вот так.
На другом конце провода раздался приглушённый голос:
- Дим, ты чего? Ты чего ревёшь? Опять этот жуткий урод? Господи, да удалите уже его номер из базы и не звоните ему!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ушлый таксист Пьяная женщина Какие генетические черты дети берут от мамы, а какие — от папы Господа, у меня для вас плохие новости Снежный ком Плодитесь и размножайтесь! Но с умом Детство Пёрнул Инсайды от сотрудника контактного зоопарка Как написать хорошую позитивную историю Из отпуска... Противоположности притягиваются?