22 ноября 2019 года в 12:22

Порочные дамы полусвета: почему к ним так тянуло

Гейши, одалиски, чансань... Только от этих слов у мужчин невольно пробегает чувственная дрожь.                                    





Женщины могут ненавидеть подобных дам, но именно последние правили балом телесных наслаждений во все времена и у всех народов. Менялись только названия, а суть оставалась прежней: удовольствие и грех в одной встрече.    
Куртизанки


Эти женщины завораживали европейцев более века. Но не все были одинаковые: низшие куртизанки приравнивались к проституткам, "честные" стояли рангом повыше и имели чуть больше привилегий. Для того чтобы образованным аристократам не было с ними скучно, дамы целенаправленно изучали музыку, учились грамотно говорить, осваивали правильные манеры и даже занимались танцами.
Хитрость и молодость куртизанок позволяла им заполучать мощных и властных покровителей. Более того, некоторые из них вынуждали отрекаться королей от престолов!    
Чансань


Та же самая куртизанка, но в Китае. Уже с детства такую девушку учили танцевать, вести интересные разговоры и петь песни, чтобы мужчине было не скучно рядом с ней. Она сама решала, вступать ли в половую связь с клиентом или нет. Как правило, чансань покровительствовали богатые холостяки. Некоторые женщины успешно выходили замуж и забывали о своём ремесле.    
Одалиска


Женщина, которая жила в гареме султана. Многие туда стремились, но не всем была уготована эта завидная участь. Если не удавалось стать одалиской, то приходилось быть служанкой и исполнять все приказания многочисленных жён. Не очень почётное занятие. Однако приходилось всё равно осваивать стихосложение, танцы и песни, ведь в любой момент повелитель мог позвать к себе...    
Пилегеш


Еврейская традиция обозначает пилегеш как женщину-наложницу, которая жила в доме, если законная жена не могла зачать и выносить ребёнка. Пилегеш никогда не была рабыней, но из ранга прислуги вырваться не удавалась, даже родив своему хозяину наследника. Помните библейский эпизод, когда Сарра добровольно отправляет своего мужа Авраама к их служанке, так как сама не может родить ребёнка?    
Гейши


Эти женщины развлекали своих клиентов (гостей) не просто танцами и песнями, но и утончённой чайной церемонией, во время которой не прекращались различные беседы.  Они носили кимоно, красились в традиционном стиле и были "людьми искусства", если переводить дословно само слово "гейша".
Видите, не так уж всё и греховно оказалось. Более того, все эти женщины пользовались дурной славой, но при этом были не менее образованы, чем дамы из высшего света.
И всё-таки, почему мужчин так тянуло к ним?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Белочка похвасталась перед человеком своим гнездом Бездомный кот, который идеально описывает своим внешним видом первую половину 2020 года Удивительные вещи, которые можно увидеть в Таиланде Убойные утверждения и наблюдения, с которыми сложно поспорить Роскомнадзор потребовал от соцсетей «TikTok» и «ВКонтакте» удалить призывы к митингам «Мы знаем, что такое расизм, мы не расисты»: в Чехии цыгане попросили у властей защиты от украинских… Aston Martin, Corvette, Porsche, Audi в зарослях: кладбище роскошных автомобилей в Китае Россия в картинах наших художников «Драконов дразнить запрещено»: в Минске открыли сказочную зону отдыха 50 раз, когда архитекторы действительно превзошли самих себя. Часть 2-я Такие маленькие, а уже бразильцы⁠⁠ Всё, бля#ь, 2020 никогда не закончится!!!