22 ноября 2019 года в 17:38

В России появился новый вид смертельного вещества, которое продают детям

Каждый родитель должен быть в курсе всех молодёжных трендов и внимательно следить за своим чадом. Ведь ни для кого не секрет, что не все желают нам добра. Новый вид наркотика, который появился в России сравнительно недавно, рекламируют знаменитые блогеры, заявляя, что его можно употреблять даже при родителях.                                    





Популярные молодёжные блогеры не так давно принялись рекламировать новое средство - снюсы. Это табачные изделия для рассасывания, которые пришли в Россию из Швеции. Вот только в Швеции его употребляют взрослые люди, а в России его рекламируют детям.
Производители снюсов пишут, что это просто замена табаку. Вот только в одной подушечке содержится до 50-60 мг никотина, что эквивалентно трём пачкам сигарет. Подушечка разъедает десну, и дети успевают её выплюнуть до того, как никотин полностью впитается в кровь. Однако снюсы стали лишь началом. Сейчас на рынке уже продают никотиновый мармелад и зубочистки, которые полностью усваиваются.    
Вот как это выглядит:


Снюсы - это табак в подушечках. Чаще всего его продают на специализированных форумах, но иногда он встречается даже в киосках. Как это возможно? Лазейкой в законе стал запрет табачных смесей - "получите никотиновые". Специально для подростков упаковку для снюса сделали красочной, а сами подушечки приправили новыми ингредиентами.    
Как понять, что ребёнок употребляет снюсы и что делать?


Подростковый нарколог Вероника Готлиб говорит, что стоит понаблюдать за поведением ребёнка: 
- Употребление снюса ребёнком может привести к интоксикации организма никотином, которая значительно выше, чем при курении сигареты. Это не значит, что нужно курить сигареты, но снюс, в отличие от них, несёт реальную угрозу смерти, - рассказала нарколог.
 
Ещё при употреблении снюса дёсны и зубы постепенно становятся жёлтыми. Если вы заметили, что ваш ребёнок употребляет снюс, то срочно обращайтесь к подростковому наркологу. 
 
- Мама может и имеет право обратиться в наркологический диспансер. Детей со снюсовой зависимостью на учёт не ставят, так как вещество не относится к разряду наркотических. Детям просто помогают консультативно, если есть необходимость, то подключают дополнительно психологов, психотерапевтов к работе с ребёнком, - говорит нарколог Елена Шарова.     
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Познакомьтесь с самым толстым человеком на Земле! 6 прогнозов о будущем, которые наверняка сбудутся Как в СССР сделали радиоприёмник на атомной батарейке Рисунки на грязных грузовиках: 36 крутых работ Никиты Голубева 25 малоизвестных фактов о знаменитом фильме «Список Шиндлера» Пост о женской логике, собранный мужчиной Хотел сэкономить, но стал жертвой крупного обмана Играл на сцене без ног, а зрители и не догадывались- судьба Ксан Ксаныча из  Американец заказал свитер, как у Криса Эванса 20 лучших фильмов последнего десятилетия по мнению зрителей Это не детсадовец, а взрослый воспитатель Удивительная технология восстановления фотографий