24 ноября 2019 года в 11:12

Бон Джови открыл два ресторана, где кормят бесплатно

Джон Бон Джови хорошо известен как музыкант, но не все знают его как филантропа. А он, меж тем, в 2006 году основал благотворительный фонд The Jon Bon Jovi Soul Foundation для борьбы с голодом и бездомностью. И открыл два общественных ресторана JBJ Soul Kitchen, в которых нуждающимся людям не нужно платить за еду.                                    





Первый ресторан был открыт в октябре 2011 года в районе Ред Бэнк, Нью-Джерси. Второй открыл свои двери в 2016 году в городе Томс Ривер (это также штат Нью-Джерси) - районе, который сильно пострадал от урагана "Сэнди" в 2012 году.    


Если говорить сухим языком, то оба этих заведения общественного питания стремятся достойно и без осуждения бороться с отсутствием продовольственной безопасности.    


Прийти туда может любой - и человек с деньгами, и нуждающийся. В меню нет цен, но тем, кто может позволить себе заплатить за еду, предлагается пожертвовать 20 долларов. А тем, кто не в состоянии предложить оплату, предлагается стать волонтером в ресторане.    


В ресторанах JBJ Soul Kitchen за время их существования были поданы уже более 105 893 блюд.    


Согласно веб-сайту ресторана, 54% этих блюд были оплачены пожертвованиями, а остальные 46% были заработаны на добровольных началах.    




Посетители не обязаны бронировать столик заранее. Ресторан работает по принципу "первым пришел - первым обслужен", однако люди, которые испытывают финансовые трудности, получают приоритет.    




Меню ресторана состоит из 3 блюд, вдохновленных местной американской кухней. JBJ Soul Kitchen гарантирует, что их блюда вкусные и питательные, поэтому их продукты органически выращиваются в саду ресторана.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Намешалось, скрины из соцсетей Популярный советский микроавтобус РАФ-2203 Поймал вора - получи 10 лет тюрьмы Бывают в жизни огорчения (25.08.21) Двое мигрантов жестоко изнасиловали девушку Как избежать опасности на улице: советы бывалых В Турции после проливных дождей на глазах у автомобилистов обрушилась трасса Орду-Сивас Красивый белоснежный УАЗ-469 с кожаным салоном выставили на продажу в Испании Концерт Тейлор Свифт вызвал небольшое «‎землетрясение» в Сиэтле Тест по фильму Почему я не люблю фильм Славный малый Буратино. Подробности, которые скорее всего вам были не известны