25 ноября 2019 года в 09:08

Конечно Вася - ну кто его не знает?

Мальчик Вася из "Ералаша": Что стало с актёром спустя 45 лет?                                    







Талант, обаяние, успешность - все эти качества присущи долгоиграющей суперзвезде юмористического киножурнала "Ералаш" Павлу Николаевичу Степанову.
Этот рыжеволосый мальчишка стремительно ворвался в медийное пространство (тогда конечно же такого слова не существовало, как минимум в Советском Союзе) и был достаточно долгое время любимцем публики.
С тех звездных пор прошло уже 45 лет.    


Павел Степанов родился в Ленинграде. Дата рождения - 12.11.1963. Позднее семья переехала в столицу. В дошкольном возрасте мама записала сына в театральный кружок.
Шестилетнего Павлика впервые приглашают сниматься в фильме "Как стать мужчиной". Выход юмористического киножурнала в 1974 году не обходится без участия звездного мальчика. Творческое сотрудничество продолжалось до 2013 года - почти 39 лет.
Колоритные образы, созданные Пашей Степановым в 70-80 годы, надолго запомнились телезрителям. Талантливо сыгранные роли принесли небывалую популярность и узнаваемость:
"Если хочешь быть здоров" - предприимчивый морж
"Новенький" - защитник Сережка
"Оборванец" - озорник Козлов
"Физкульт-привет" - задира.    


Актер признается, что его любимый герой - знаковый хулиган Вася из "Прощай, Вася!"(1979 год), который терроризировал всю школу.
Учителя и ученики мечтали избавиться от нерадивого школяра.
Какова же была радость преподавателей, родительского комитета, детей, когда они узнали о смене места жительства. На торжественных проводах звучат слова: "Прощай, Вася!".
Не менее любим персонаж из выпуска "Не надо волноваться", который устанавливает мировой рекорд по прыжкам через школьные парты.    


Сразу после школы Степанову не удается поступить на актерский факультет - его призывают в армию. Он проходит службу в Казахстане 2 года. По возвращении домой профессия киноактера воспринимается только как хобби.
Павел выбирает политехнический институт.    


В кинематографическом багаже харизматичного актера не только юмористический телепроект. Он отлично справлялся с комедийными ролями водителей, солдат, гаишников, дебоширов.
Павел снялся в 33 эпизодах в различных кинофильмах и сериалах, среди них:
100 дней до приказа;
Поклонник;
Мушкетеры 20 лет спустя;
Дальнобойщики;
Сокровище;
Возвращение Мухтара;
Трудно быть богом.    


По утверждению Степанова, он счастлив в браке. В семье взрослая дочь Даша. Актер не скрывает, что в детстве водил ее на кастинги на "Ералаш". Но режиссеры хотели видеть веснушчатую девчушку-сорванца, а не очаровательную фею.
Сейчас Павел в возрасте 56 лет проживает в столице. Более 20 лет работает мастером по сервисному обслуживанию радиотехники в "Президент-отеле".
О Степанове не забывают: дают сниматься в небольших ролях. Мечта кумира многомиллионной аудитории юных поклонников - сыграть лешего в детской сказке, как у Александра Роу, известного советского кинорежиссера.
Киноактеру приятно, что люди узнают его на улице, подходят, берут автограф, благодарят за сыгранные роли.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 16.01.22 Демотиваторы (20 фото) 25.12.2020 Как видят мир люди, страдающие от астигматизма 12 случаев, когда знаменитые советские актёры так перевоплощались в фильме, что их было не узнать Поет девочка 12-и лет Самозванец полгода выдавал себя за диспетчера 15 фактов о кошках, которые заставляют полюбить их еще сильнее Очередные лайфхаки «Самое тревожное, что мы видели»: что известно про новый штамм коронавируса из Африки 3 самые нелепые ошибки на монетах СССР Почему не стоит доверять редкий Porsche подозрительным дальнобойщикам