3 декабря 2019 года в 23:22

Ушлый таксист

Возвращался как то домой на такси, приехал, лёг спать. Просыпаюсь - четыре sms о списании с карты денежных средств по 700-800 рублей где-то в районе 4-6 утра. Иду к пальто проверять бумажник, и понимаю, что проверять нечего. Звоню в такси, оставляю заявку, что забыл вещи в машине (перед тем, как сесть в такси, закрывал счет и бумажник был в руках); обещают в течение трех дней разобраться.
Волей случая через пару дней меня с работы забирает тот самый таксист, что вёз в прошлый раз (дело было в подмосковном городке с населением в 125 тысяч человек); всю дорогу рассказывал мне, как искал мой бумажник с фонарем по салону и бил пяткой в грудь, что не брал.
На следующий день звонят из такси, говорят, что никаких вещей не находили и на этом их полномочия всё. Решаю еще раз внимательно посмотреть sms о списании, и что я нахожу? Четыре платежа, сделанные на двух автозаправках на окраине города! Не долго думая, звоню таксисту (вся информация есть в приложении), и тупо беру на понт, что с ментами приезжал на автозаправку по такому-то адресу, по записи с камер видеонаблюдения опознал его и машину по номерам (в принципе, надо было сразу так и сделать)

Таксист блеф не распознал и сам сознался во всем. Бумажник вернуть не смог, поскольку выбросил, и предложил вернуть деньги в двукратном размере.
Просто интересно, чем думают люди, живя в XXI веке, и работая в такси, где все твои данные в открытом доступе
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Брат Лёха Ещё раз про тёщу Особенности российского феминизма Снова про работу: Странная Юля Записка про орнитологию Чудо или мистика? Забавные высказывания, которые дети выдавали своим родителям Сколько зарабатывают агенты по аренде квартир в действительности Долой всеобщее среднее образование Порнуха Да что вы знаете про чувство юмора Жара