5 апреля 2020 года в 15:00

Я не понимаю, как все сидят в одной квартире. Моя семья - невыносима

Я, конечно, все понимаю - вирус, изоляция... Но честно - моя семья совершенно не предназначена для сидения в одной квартире безвылазно. Она просто невыносима: ни в целом, ни по отдельности.

Начнем с того, что у каждого свой режим жизни, и когда мы работаем, это не так заметно. Но вот когда приходится постоянно быть вместе, у нас круглосуточно кто-то ходит и что-то делает, и это очень утомляет. Когда я ложусь спать, а это 10 вечер - мой муж сидит работает, и мне очень мешает свет монитора.

Его родители в этот момент начинают что-то делать на кухне. В обычное время они вообще сидят на даче, а сейчас решили переехать, чтобы помогать нам с детьми. Дети вроде бы уложены, но рано с утра они поднимаются, и мне приходится вставать вместе с ними, и тогда начинает ворчать муж, которому "не дают выспаться".


В результате я невыспавшаяся и злая, дети это чувствуют и начинают вовсю капризничать. Плюс еще гулять нельзя, и они прямо только что на голове не ходят от этого. Постоянно требуют - то играть с ними, то ссорятся и надо решить, кто прав, то ноют - хотят гулять и развлекаться.

Еще, конечно, устаешь страшно от постоянных голосов. Никогда бы не подумала, что это может быть таким раздражителем. Но то один бу-бу-бу, то другой, то дети орут, то кто-то что-то громко и эмоционально обсуждает - особенно бесит, когда начинаются дискуссии о политике партии и правительства. Через сутки такой жизни хочется купить себе строительные беруши и больше вообще никого не слышать.

Мне, конечно, стыдно, но я больше так не могу.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Повороты судьбы или просто выбитые зубы Облако в штанах Почему Лев Дуров скрывал своих предков и любил всё  Ещё лучше Умные собачки Ипотека или любовница Такой себе айтишник Именем МарьИванны Жизненные четверостишья Игоря Губермана Лайфхак на собеседовании Сам себя в угол загнал А как вы относитесь к авто?