11 декабря 2019 года в 23:50

Что лучше не спрашивать у упертых феминисток, чтоб избежать истерики

Удивительно, как в современном мире маленькие группы обиженных людей способны подчинять своим интересам огромные сообщества. Женщин очень люблю, но странное поведение большинства современных феминисток совсем не понимаю.
"Статья 122. Женщине в СССР предоставляются равные права с мужчиной во всех областях хозяйственной, государственной, культурной и общественно-политической жизни" - 1936 год конституция СССР
К сожалению, они сами извратили и деформировали (когда-то хорошую) идею о равных правах. Большинство современных феминисток ведет себя вызывающе, стараются выцарапать побольше преференций и навязать свою идеологию, а при отсутствие внятных аргументов просто впадают в неконтролируемую ярость.
Несколько вопросов, которые могут вызвать у них смешанные чувства:
Почему, когда мужчина открывает для вас дверь, дарит цветы или конфеты - это считается не заботой, а оскорблением и домогательством? (феминистки правда так думают)

Почему, есть мужские футбольные команды, а есть женские? Как можно отрицать очевидные физические различия между нами? Почему проводят отдельные чемпионаты по шахматам среди женщин и среди мужчин? Почему 95% лауреатов Нобелевской премии - мужского пола?
Мальчиков и девочек тоже нужно воспитывать одинаково? А что делать с тем моментом, что они выбирают разные игрушки - одни предпочитают кукол, другие машинки? Заставлять всех любить нейтральный Кубик Рубика?
В России средняя продолжительность жизни мужчины - 67 лет, женщины - 77. То есть, ваша текущая жизнь на 10 лет дольше нашей. При этом, еще и на пенсию женщины выходят раньше. Чем же вас не устраивает такое положение?
Проблема домашнего насилия - это почему-то всегда про женщину. А мужчины разве не подвергаются физическому и моральному (особенно моральному) насилию в семье? А сколько мужских судеб сломало грамотно составленное ложное заявление в полицию от женщины?
Почему мужчина должен отдать год жизни государству, а если случится война, то его призовут и отправят рисковать своей жизнью и здоровьем. Разве это история про равные права?
Да, мужчины часто зарабатывают больше (и вы этим сильно недовольны), но мы платим за вас всегда и везде, а при разводе вы забираете 50% имущества. Несовершеннолетние дети тоже остаются с мамами.
Почему многие женщины разделяют идеи равноправия, но не хотят называть себя словом: "феминистка"? Почему сами женщины считают его чем-то маргинальным и не хотят отождествлять с собой?
Самый главный вопрос. Почему в общественном транспорте бабушкам моментально уступают место, а дедушкам крайне редко (и вот это реально обидно).
Дорогие женщины, у вас давно уже намного больше прав, чем у нас. Куда уж еще?
PS
Вспоминается художественный фильм Черная Пантера, который в 2019 году был номинирован на семь премий "Оскар" и три из них забрал. Тогда посчитали, что за время существования премии белые актеры забирали статуэтку 321 раз, а все остальные 24 раза. Мол, надо отсыпать немного наград темнокожим парням, а то они расстроятся.
Чувствую, с распространением таких историй и радикальных феминистических движений, можно вскоре ждать закон "О защите чувств женщины". Тогда же никто не уйдет безнаказанным!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Пятерочка» изнутри. Как работают кассиры, почему упала зарплата и как выживают сотрудников Попугай На потом Всюду жизнь, даже в магазине Случай на охоте Когда стал не нужен Почему жену надо брать из другого города У каждого есть такой друг Неудачный день Варвары Никитичны О значении #уя в жизни женщины Прохор О любви, добре, провалах, о разном...