17 декабря 2019 года в 19:40

Эстонского пограничника сдуло ветром на территорию России

Сильный ветер, пронесшийся в Эстонии в ноябре, сдул на территорию России солдата пограничных войск страны Якко Мюлла. Во время несения службы эстонец прогуливался вдоль полосы, разделяющей два государства. Далее, по его словам, он потерял сознание и проснулся от сильного гула трактора.                                    





Эстонец увидел хозяина машины и обратился к нему по-эстонски. Собеседник, применив нецензурную лексику, дал понять непрошеному гостю, что его не понимает. Пограничник повысил голос на тракториста и пригрозил ему переводом в статуса негражданина. Осознав, что это не помогает наладить диалог, он произнёс фразу на несовершенном русском языке, смысл которой заключался в обязательности знания государственного языка. На это он в ответ услышал очередные русские выражения. Тракторист позвонил в полицию, и иностранный гражданин был задержан и передан в руки медиков, обнаруживших у пограничника множество ссадин на голове, руках и ногах.
Мужчина был помещён на лечение в местную больницу. На пятый день его пребывания на территории России в местное ОВД поступила ориентировка из Эстонии, чётко описывавшая пограничника. После выхода из медицинского учреждения ему был выписан протокол о незаконном пересечении государственной границы и штраф.
В погранслужбе Эстонии добавили, что причиной инцидента стал низкий вес военнослужащего (50 кг), из-за которого он уже улетал в разные населённые пункты на родине, за пределами страны он оказался впервые.
На заявления эстонской стороны вернуть пограничника, местное ОВД ответило что вернут как только появится попутный ветер в сторону Эстонии.
Для избежания подобных случае в дальнейшем власти прибалтийского государства планируют обустроить более высокое заграждение.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

20 самых ожидаемых фильмов, которые выйдут в этом году Веселая семейка: муж, жена и их любовница Картинки с надписями 27.11.2023 Летучие лисицы из Австралии могут передать человеку лиссавирус 10 ошибочных прогнозов из прошлого Ничего святого. Пусть говорят и Заворотнюк, это просто рейтинг Актеры, так и не не покорившие Голливуд Какая гадость эти ваши ремейки, или История переделок советской классики Субботнее настроение уставшего грузовика Модники из российского метрополитена 27.06.22 Осенние коты Наглый магазинный вор-кофеман