21 декабря 2019 года в 15:11

Бездомная собака сама нашла себе дом

Джек Джокинен из Бронкса даже не думал о том, чтобы завести собаку. У него недавно родился ребенок, так что забот и так было немало. Но бездомная собака сама пришла к нему в дом - и Джейк не смог не помочь ей. Впрочем, он ни разу об этом не пожалел.                                    







Оказывается, чтобы завести собаку, необязательно искать ее у заводчиков и в приютах. Как-то раз житель Бронкса Джек Джокинен просто забыл закрыть входную дверь в дом. Не так давно у него родился ребенок, так что забывчивость молодого отца можно понять. Конечно, она могла кончиться плохо - но Джеку повезло: в его дверь вошли не грабители, а молодая бездомная собака - точнее, еще совсем щенок. "Мы услышали шум и испугались, не понимая, кто забрался к нам в дом, - вспоминает Джек. - Но потом мы поняли, что это просто щенок. Мы были потрясены: мы совершенно не понимали, как собака могла попасть к нам в дом. Только позднее я обнаружил не запертую с вечера дверь. Собака была очень напугана, она была совершенно мокрая и тряслась от холода".    
Apparently my front door was WIDE open and he just walked in pic.twitter.com/okOkmcVZdr- JJ (@JJFromTheBronx) December 14, 2019
Только посмотрев запись с видеокамеры, Джек понял, что дверь была открыта, и собака, бежавшая по улицу, просто вошла в нее. Они с женой не смогли бросить щенка, и Джек начал заботиться о нем, как о собственной собаке. Вскоре он понял, что они уже не расстанутся. Всю историю своей нечаянно появившейся любимице Джек рассказывал на своей странице в твиттере.    


"Так ей будет удобнее".    


"Черт бы побрал ее прежнего хозяина".    


"Бедняга".    


"Мы приехали в ветеринарную лечебницу".    


"Чипа у нее нет. Со здоровьем, в целом, все неплохо: органы в порядке, зубы повреждены, блохи, прививки отсутствуют. Кроме того, у нее срезана подушечка на лапе".    


"Лежит у двери. Боится зайти".    


"Зубы придется подлечить".    


"Сделали часть прививок".    


"Пора на отдых".    


"Блох у нее столько, что их без труда можно разглядеть невооруженным глазом. Мы обработали ее лекарством, через пару часов ей станет гораздо легче".    


"Пришлось долго отмываться, чтобы смыть мертвых блох и клещей".    


"Пришлось пропылесосить весь дом, особенно места, где она сидела или лежала, чтобы точно не оставить  в доме блох или личинок".    


"Ей уже гораздо легче".    


"Лечим инфицированную лапу. Придется пока походить в воротнике".    


"Сходили в гости к моему другу Джорджу. У него тоже появилась собака, когда ребенку было 28 дней. Смело".    


"Собаки не ведут себя враждебно".    


"Как мило".    


"Вот мы и проснулись".    


"Такая жизнь куда лучше, чем на улице".    


"Поразительно, но пес Джорджа уступил ей свою лежанку".    


"Мы назвали ее Сюзи. У нее распухла морда - может быть, от лекарств. Ничего, вылечимся!"    


"Сюзи сдала анализы, и скоро ей предстоит встреча со стоматологом. Мы выбрали самый щадящий вариант процедуры, учитывая ее маленький вес и шумы в сердце".    


"Закупили Сюзи все необходимое для жизни в доме".    


"Сюзи любит ездить в машине".    


"Местные телевизионщики решили снять сюжет о нас с Сюзи".    


"Кажется, Сюзи уже чувствует себя звездой!"    


"Раньше она спала на улице, а теперь смотрит себя по телевизору, лежа в постели".      
Тронутые историей Сюзи, пользователи твиттера собрали для нее $18 000 долларов на оплату лечения. Растроганный Джек поблагодарил всех, кто принял участие в судьбе собаки. "Мы надеемся, что лечение обойдется не столь дорого, - написал он в твиттере. - В этом случае мы направим остаток денег на достойный благотворительный проект".    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как можно мыться жиром, с помощью спаржи или мухоморов: гигиена народов Сибири Первые планы высадки человека на Луну В России захотели снять отечественную версию мультфильма Мастерство шнурковязания Самые труднодоступные места на планете На странице Samsung россияне вступились за кошечку Мэрлишу, которая побеждает в кастинге Комбинированные съёмки в советском кино 1964 3 простых фразы, которые у большинства людей вызывают депрессию Наксерачили: ужасные ситуации, когда понадобился копировальный аппарат НОАК опубликовала красивые кадры полета истребителей J-20 над Тибетом Момент наезда иномарки на зрителя автопробега в центре Казани попал на видео