23 декабря 2019 года в 16:36

Хиджаб-это выбор?

Российская мусульманка о ношении хиджабов                                    





Нашла в себе силы написать серьёзный пост.А все потому что многие ошибочно думают, что хиджаб-это выбор. Почему я так думаю? А вы спросите любую мусульманку, которая носит платок, что будет если она захочет снять платок.    


90%скажут или подумают, что их за это будут поносить родственники, муж, общество, друзья и тд
Это не выбор
У этих женщин нет другого варианта. Их никогда не спрашивали, а чего они хотят? Хотите сказать, что маленькие девочки хотели надеть паранджу?    


Мои родители всем рассказывают какая умница САМА захотела его надеть. Но по сути меня в 12 лет поставили перед фактом, ни разу не спрашивали хочу ли я вообще носить его
Им было насрать, когда у меня случались тепловые удары, выпадали волосы, болела и кружилась голов
Многие мужчины, в том числе и мой отец говорит :НУ И ЧТО ЖАРКО?! УМРЕТЕ ?
Ему и как всем этим мужчинам насрать на женщин. Все они в их глазах-товар. Зачем у товара спрашивать мнения?
Что-то говорят о чистоте и порядочности и что платок оберегает
Но по сути-это придумали закоплексованные мужчины для удержания женщин в власти
Посмотрите на Афганистан до исламской революции. Женщины одевались как хотели, учились и делали, что хотели. Но исламская революция разлушило их будущее. Хотите сказать, что это был их выбор?
Безусловно есть девушки, которые ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сами захотели носить хиджаб. Но много таких? Нет. Настолько ничтожно мало, что это даже как доказательство нельзя использовать, что хиджаб-это выбор.
И в конце концов мы живём в 21 веке и необязательно носить мешок, чтобы доказать свою веру в Богу. И почему только женщины должны это делать?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Британии наступил Индонезийскую субмарину обнаружили расколотой на три части 12 фильмов, которые предсказали появление новых технологий Эффектное появление в кадре: автомобиль выбросило на встречку чудом никого не зацепив Мэдисон Бир выступила в Милане Интересные фотографии из Шри-Ланки Бывают в жизни огорчения (28.07.21) Вредные и полезные привычки из СССР Британский дизайнер создал роботизированный «Третий глаз» Умные остановки в Перми по ночам истошно орут свой IP адрес в надежде связаться с сородичами Шутки и мемы 16.07.2023 Кот требует, чтобы его покормили