23 декабря 2019 года в 23:28

Рогозин пообещал построить универсальный «лифт» на Луну

Никаких батутов. "Лифт" - это универсальный модуль, который будет доставлять коммерческие грузы на спутник Земли. На его строительство потребуются "колоссальные средства", но все в итоге окупится, говорит глава Роскосмоса. Идея интересная. Еще интересней будет наблюдать за реализацией проекта...                                    





Роскосмос планирует создать "универсальный лифт" на Луну - программу доставки коммерческих грузов на спутник. Об этом рассказал гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин во время пресс-конференции на космодроме Восточный.
"Мы планируем создание универсального посадочного модуля к Луне, который сможет доставлять как наши нагрузки, так и полезные нагрузки других стран. Это будет универсальный лифт, который сможет с окололунной станции посадить нагрузку по заказу партнеров", - заявил глава Роскосмоса.    


Рогозин добавил, что на реализацию проекта потребуются "колоссальные средства". Но, во-первых, в проект будут привлечены частные инвесторы, а во-вторых, все затраты в итоге окупятся, так как сегодня "рвутся в космос" многие страны, и Роскосмос поможет им доставлять, например, аппараты на Луну.
Также Рогозин сообщил о планах отказаться от запуска двух модулей к МКС - Научно-энергетического и Узлового. Они могут использоваться в качестве прообраза окололунной станции, поскольку их срок службы превышает срок эксплуатации Международной космической станции.    
Loading...
  • profile
    id240841821
    17 марта 2021 года в 19:06

    Маск к 2018 обещал открыть регулярные рейсы на Луну.
    Рогозин опоздал!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Великобритании назвали условие, при котором в Грецию могут вернуться скульптуры Парфенона 10-летняя бодибилдерша собирается открыть собственный тренажерный зал Бобы сновидений, умеющие путешествовать в поисках лучшей жизни Почему не стоит доверять редкий Porsche подозрительным дальнобойщикам Австрия без  Полностью функционирующий миниган из деталек Lego ГИБДД о парковке на тротуарах: пешеходы не должны создавать помех транспортным средствам Саламова Аля - победительница в конкурсе «Мисс Москва 2020/2021» Нетривиальная функция лесного замка в Британии Советские дети Кошка сдала котят хозяйке⁠⁠ Приколы и картинки