25 декабря 2019 года в 20:20

Китайские технологии: дрон на спирте установил рекорд

Ученые из Китая провели тестирование экспериментального дрона FY-36. Его "экспериментальность" заключается в том, что он работает с с топливной системой на метаноле. В ходе тестирования дрон поставил рекорд и продержался в воздухе около 12 часов. Как сообщило издание South China Morning Pos, это стало рекордным показателем.





Метаноловый беспилотник разработала компания Feye UAV Technology из Тяньцзиня и Даляньский институт химической физики и Академия наук Китая. Дрон весит 15 килограммов и с системой из четырех винтов с топливным элементом на метаноле, он может развивать скорость до 90 километров в час. Специалисты подсчитали, что батарея на метаноле может высвобождать в 70 раз больше энергии, чем литий-ионный аккумулятор.
Также китайские ученые заявили, что спирт является более сложным источником энергии, чем обычный аккумулятор. Например, при низких температурах преобразование химической энергии в электричество замедляется. Они отметили, что они смогли добиться 12-часовой автономности полета лишь спустя полутора десятков неудачных тестовых запусков.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные факты на все случаи жизни Детективная история Лизы Новак — успешной астронавтки, бездарной убийцы и просто несчастной женщины Почему у некоторых собак хвост закручивается колечком? Какие российские сериалы почти догнали по длительности Удобный график работы Любопытные факты о Норвегии Виктории Боне грозит до двух лет тюрьмы: она хотела получить с подписчиков 39 миллионов рублей… Как сложилась судьба актеров «Белого солнца пустыни» Nasa провело учения по обороне планеты от космических объектов Кадыров пообещал уволить чиновников, чьи дети не знают чеченского языка Вечная война.. Почему акулы боятся дельфинов? Чем кормили солдат-срочников в армии в 80-х: воспоминания бывших военнослужащих