5 января 2020 года в 19:41

История одной фотографии

"Самая большая свиноферма в Советском Союзе была построена по итальянскому проекту неподалёку от Нижнего Новгорода. На небольшом пятачке земли собрали 250 тысяч свиней. За месяц поросёнка откармливали до ста килограммов и отправляли на бойню. На фабрике была продумана каждая мелочь, в том числе и воспроизводство поголовья.                                    





Вдоль длинного ряда узких клеток, в которые хвостиками к проходу были втиснуты самки, вели на поводке, словно собаку, хряка-определителя. Каждый раз, когда он чуял запах готовой к оплодотворению самочки, он кидался к хвостику, но безжалостный зоотехник тащил его дальше. Номер клетки заносился в блокнотик, чтобы следом за хряком-определителем к ней подвести хряка-осеменителя - этот хряк чем-то выгодно отличался от „определителя" с точки зрения технологии. А бедный определитель после завершения обхода был водворён в загон для самцов в таком возбуждённом состоянии, что, встав на задние лапы, произнёс пламенную речь о человеческом бездушии и вероломстве. Тут-то мне и удалось сделать этот портрет.
Когда я по возвращении из командировки среди других фотографий с гордостью предъявил руководству и эту, мне сказали, что хряк слишком похож на Никиту Сергеевича Хрущёва, и потому публиковать его нельзя. Теперь можно".
Фотограф Георгий Розов    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

История любви Лиама Нисона и его жены 50 фотографий из прошлого, которые помогают взглянуть на вещи по-новому 10 невероятных сооружений, которые нужно увидеть своими глазами Чудики из социальных сетей 03.07.21 Всех с пасхой! 20 звёздных детей, которые очень похожи на своих родителей в молодости От чего чуть не вымерла Москва в 1960 году  Неожиданные соседи в обычных домах Лучшие сериалы от Netflix, которые буквально «взорвали» Интернет Редчайший Packard Caribbean 1954 года продают в Самаре за 27 млн рублей 30 впечатляющих кадров, сделанных с помощью микроскопа Как живут индийские каннибалы