16 января 2020 года в 04:58

Что вытворяет девушка, когда ее бросают

Девушка немного сходит с ума. Ну это вообще мало кому нравится, если бросают, но у девушек принимает формы обостренного психоза. И тогда начинается катавасия. Вот главные проявления этого безумия:
1. Немедленно рвется замутить новый роман. Это тот случай, когда хоть "с первым встречным". Типа в отместку. О чем сама может пожалеть спустя неделю, испортить жизнь и другому человеку, но эмоции сильнее девушки.
Был у меня случай. В одном клубе познакомился с очень красивой девчонкой, она сама чуть ли не подмигивала мне. Была одна, томно сидела в углу, потягивая вино, отбрасывая декадентски ладонью русые волосы. Я тут же присел рядом. Ее звали Настя. Стали болтать, выпивать, танцевать. Спустя полчаса уже целовались. В моей голове светилась яркая надпись: "Ну до чего ж я неотразим!". Потом мы продолжили танцы у меня дома. До глубокой ночи.
Утром Настя была мрачновата, я думал, что с похмелья. Поколебавшись, она дала мне свой номер телефона. Уехала.

В нетерпении позвонил буквально на следующий день. Я чувствовал - влюбился в эту девчонку с русыми волосами. Настя была рассеянна: "Встретиться? А зачем? Ну ладно, если ты очень хочешь..."
Мы встретились спустя неделю. Хотя звонил я каждый день, был очень настойчив, как всякий влюбленный. Настя была неприветлива. Фигня, думаю, сейчас выпьем и снова "танцы". Но Настя сказала: "Слушай, я пить не хочу и к тебе не поеду. Я вообще жалею, что все это случилось...". Дальше объяснила ситуацию довольно цинично. Она рассталась с парнем накануне. Он ушел к другой. И Настя решила ему отомстить. Посредством меня-дурака. Умница. Справилась успешно. Больше мы не виделись. К счастью, моя любовь не стала такой уж безрассудной, излечился быстро.
Но знаю иной случай. Когда девчонка точно так же решила отомстить негодяю, который ее бросил. И закрутила с моим другом. Это длилось месяц, друг буквально спятил. Он влюбился по-настоящему, он был счастлив, встречал ее с букетами и рассыпал алмазы в ее небесах. А потом она сказала: "Сорян, я мстила бывшему. Вчера он видел нас с тобой в кафе, явно взбесился". Она добилась цели, моего друга отбросила как старый теннисный мячик. Тот впал в хандру и год не мог выйти из неё.
И это, конечно, уже полное свинство со стороны "несчастной" брошенки.
2. Вывешивает провокационные фотки. Это веяние нового времени - развития сосцетей и торжества перепостов. Девушка снимается в самых эффектных видах. И съемка в прозрачной майке - лишь скромная часть этой "пиар-кампании". Важно, конечно, чтобы у девушки была хорошая фигура, ну или правильный фотограф, который сумеет выставить ее изгибы в самом выгодном свете. Героиню изучает целый мир, как на уроках анатомии, родители девушки в сильном беспокойстве, но это ее не волнует, она же в безумии, как было сказано. Девушке важно, чтобы эти фотки увидел он, проклятый. Который с ней расстался. Чтобы он, балбесина, понял, ЧТО потерял.
У меня есть хорошая знакомая, ей двадцать. Красивая, стройная, крутобедрая. При этом умница, совершенно такая рациональная девушка, с ясными целями в жизни и отличными книгами в сумке. Но вот рассталась с парнем. И понеслось. Из сумки выпали книги и остатки рассудка. Нашла студийного фотографа, заплатила большие деньги. Сделала фотосессию. Раскрыла все темы. И запостила у себя в инстаграме. Не знаю, что там ее бывший, но я - как старший товарищ - вежливо ей шепнул: "Слушай, ну это перебор и вообще глуповато". На что она просто меня отфрендила. И продолжила вывешивать фотки, одна другой смелее.
Тянулась эта разухабистая история полгода, над девушкой посмеялись все. Бывший, разумеется, не вернулся. Но к счастью, к ней вернулся рассудок. Всё удалила.
3. Она подписывается на новую подругу бывшего. Девичья ревность - штука иррациональная. Ну рассталась ты с парнем, ну постарайся забыть, стереть, займись боксом, рисованием или еще чем. Нет! Она хочет знать, с кем там встречается ее парень теперь. Быстро выясняет нужные данные, подписывается на счастливицу во всех социальных сетях. Следит за каждым ее передвижением, сменой прически и цветом лака. Это становится настоящей манией. Зачем это нашей "следовательнице" - мне трудно понять. Женская психология - густой райский сад, где расставлены мины-ловушки. Когда и что там рванет - фиг знает. Наверно хочет себя убедить, что эта новая - черт знает что, страхолюдина, биологический мусор. По сравнению с ней, принцессой. Наверно от этих мыслей ей легче. Наверно.
Одна моя знакомая как-то сказала с усмешкой: "Знаешь, кто моя самая верная поклонница? Кто знает обо мне всё, даже больше, чем мои родители? Бывшая девушка моего парня!".
Так и есть. И это еще одна форма девичьего безумия. Которое иногда принимает хронические формы. Я знаю даму, которой за сорок. Она разошлась с мужем пятнадцать лет назад, тот ушел к другой. Но все эти пятнадцать лет она следит за каждым шагом ненавистной второй жены. Пятнадцать, блин, лет. И я не знаю, есть ли в мире лекарства, которые лечат такую зависимость.
Алексей БЕЛЯКОВ

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мама всё знает или догадывается Конкурс Переломный момент Не взрослейте, жизнь такая интересная 5 бытовых привычек, которые могут свидетельствовать о наличии психических расстройств Извращение Трудности перевода Как раз челябинский метеорит тогда упал Новогодние корпоративы: мемуары выживших Итак, представим, таки начался зомби-апокалипсис Изгнанный Доктор Саша и Казбек