20 января 2020 года в 12:01

Красную икру без ДНК лососевых обнаружили в Волгоградской области

Бутерброды с красной лососевой икрой на праздничном столе - это символ достатка и благополучия в семье. В канун Нового года в магазинах испокон веков спрос на деликатес возрастает. Этим часто пользуются недобросовестные производители.                                    





В Волгоградской области инспекторы Россельхознадзора отправили подозрительную красную икру на исследование в испытательный центр ФГБУ "Ростовский референтный центр Россельхознадзора". Результаты экспертизы впечатлили всех. Как оказалось, в икре не было ДНК ценных пород рыб. Об этом сообщила представитель управления Людмила Кабанова.
Лосось, нерка и кета не принимали участия в производстве этого продукта. Хотя на упаковках было указано, что икра именно лососевая зернистая, да еще и первого сорта.    


Мнение экспертов о том, что же на самом деле в баночках неоднозначно. Не исключено, что под видом лососевой продавалась икра рыб менее ценных пород, также есть версия синтетического происхождения деликатесного продукта.
На данный момент решается дальнейшая судьба икры, нарушающей требования Технического регламента Таможенного союза.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

7 интересных фактов о фильме «Выйти замуж за капитана» Вот будет лето - поедем на дачу Что такое оферта Настоящая «Аллея звёзд» в Голливуде попала на видео: с мусором, бомжами и неадекватами Где находится мифическая подземная страна Агарти и что известно о ней в современном мире Самые странные музейные кражи В чем секрет успеха советского «Спортлото» Названы победители и финалисты конкурса уличной фотографии Street Photography Awards 2021 В Минске 11-летняя девочка пыталась убить свою мать, чтобы беспрепятственно встречаться с 20-летним парнем Виски? Ну конечно нет! У Валерия Гаркалина коронавирус полностью разрушил легкие T-35 масштаб 1/25 лазерная резка