24 января 2020 года в 21:45

300 рыбаков уплыли в море на льдине

На Сахалине рыбаки отправились дрейфовать на льдине в открытое море. Спасать рыбаков отправились 6 автомобилей, 4 лодки, 3 снегохода и судно на воздушной подушке. Терпящие бедствие рыбаки были веселы и с шутками устраивали переправу.                                    





В заливе Мордвинова возле мыса Свободный льдина откололась и отправилась в свободное плавание. Рыбаки не сильно напугались, и самостоятельно вызвали спасателей. К месту происшествия выдвинулись сотрудники МЧС России в количестве 18 человек и 14 единиц техники (6 автомобилей, 4 лодки, 3 снегохода, 1 судно на воздушной подушке "Хивус"). В готовности к взлету находится вертолет Ми-8 МЧС России, сообщается на официальном сайте.     


Мужчины и женщины с шутками устраивали переправу с помощью небольшой льдины и пары веревок.    
"На краба поехали, - комментировали рыбаки


К счастью, никто не пострадал. В социальных сетях с самого утра рассылают сообщения  призывом не заходить на лед.
"Ломает, крошит и уносит в море. Я стою перед большой трещиной шириной примерно три метра. Не знаю, как ее перепрыгнуть", - пишут пользователи сети.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кассирша, которая украла 23 миллиона рублей, пообщалась с журналистами Когда жена отучилась на курсах парикмахера Интернет рассмешила реакция собаки на отражение в зеркале Семейство блогеров объявило пол своего ребенка, расцветив самое высокое здание в мире Что-то пошло не по плану Little Big анонсировала песню для Евровидения и назвала своих главных соперников на конкурсе Наглая кошка испортила хозяйке трапезу 9-летняя девочка покорила сеть кавером Nirvana Мужчина разбил чужую машину ради спасения собаки Нет масок в аптеках? Держи решение проблемы! У жителей многоэтажек в Польше под окнами идёт покос пшеницы Штраф на месте