28 октября 2019 года в 08:26

Как монтируют башенный кран

А задумывались ли вы о том, как монтируют башенный кран? Вот он стоит такой высоченный! А что бы его построить на этом месте нужен другой такой же высоченный кран? А как тогда "другой" строили...                                    





На самом деле все уже про это знают, но если кто подзабыл то вот вам наглядная иллюстрация:    


Дело в том, что краны строят себя сами. Все начинается с самого низа. На землю выкладываю плиты, которые создают площадку весом 130 тонн.
На площадке строители сооружают платформу высотой в 6 метров. Она называется верхним подъемником. Затем привозят другие детали: кабину и элементы стрелы. Эту часть крана собирают на земле. Затем с помощью передвижного крана стрелу с кабиной помещают на верхнюю часть башни, над верхним подъемником.
С помощью подъемников кабину со стрелой размещают вверху. Как только между ними будет достаточно пространства, монтируется следующий блок крана, который подтягивается с земли краном и помещается внутрь башни, затем блок вытягивается и все повторяется. И вот спустя несколько часов кран собран.    


Вот примерно такими домкратами поднимают конструкцию все выше и выше    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчина чуть не погиб, когда обрезал крону высокой пальмы Отвести бы их в обычную Пятерочку Их нравы: китайская туристка справила нужду прямо в российском туристическом автобусе Южноуральская семья погибла в крупном ДТП в Нижегородской области Волшебный тапок в действии! Проворная белка с легкостью достала орех из привязанной к дереву банки Кровавый Падение рабочего с крыши в Кирово-Чепецке Гольфист выполнил впечатляющий удар с отскоком мяча от воды Девушка на эл.самокате дает интервью о правилах безопасной езды—через 15 секунд ее сбивает машина Как загипнотизировать курицу линией на песке (осторожно с выведением из транса) Лучшая японская реклама прошлого года