29 января 2020 года в 04:56

Кстати, про Китай

Уровень взрослости человека определяется по тому, как он реагирует на новости о том, что в Китае для борьбы с коронавирусом построят новый госпиталь на тысячу коек за 5 (7, 10) дней (а теперь хотят строить еще и второй, за 15 дней).
Видите ли, госпиталь - это не здание. Госпиталь - это врачи, это оборудование, это лекарства и это места для изоляции инфицированных пациентов. В случае внезапной эпидемии госпиталь можно развернуть в школе, университете, супермаркете, любом общественном здании (вынести оттуда все и занести медицинское оборудование, как вы уже догадались, будет сильно быстрее, чем строить новое здание даже самыми стахановскими темпами). Если общественные здания кончились - армия может развернуть полевые госпиталя в палатках прямо посреди чистого поля, это абсолютно штатная ситуация, к которой готовы вооруженные силы любой более-менее развитой страны мира.

Соотвественно, когда взрослый человек видит, как восточные люди (слышали выражение про важность "сохранения лица" на Востоке?), про*бавшись с эпидемией, вместо оборудования десятков новых временных госпиталей в школах и торговых центрах торжественно под сотни камер начинают строить новый капитальный госпиталь на тысячу коек (на момент написания этих строк уже 1300 случаев заражения, к моменту достройки счет будет идти на тысячи или даже десятки тысяч), он улыбается и говорит: "А, старое-доброе советское очковтирательство, оно же "имитация бурной деятельности"!
Совсем взрослый человек еще чуть гуглит и находит кучу новостей о недостатке в уже имеющихся госпиталях Ухани самых элементарный вещей вроде лицевых масок, халатов и перчаток (к счастью для местных властей, панические сообщения медиков тонут под валом видео с ударно работающими экскаваторами), и улыбается еще больше: "О, значит они по новому госпиталю будут голыми ходить? Прикольно". Потом читает про то, как китайцы в Америке собирают посылки из лицевых масок для оставшихся в КНР родственников ("мировая фабрика" не может удовлетворить спрос своего населения в элементарнейших предметах) и начинает хохотать в голос.
Ребенок-кретин же (не знаю, почему в РФ детей-кретинов называют "либеральной общественностью"), увидев классическую китайскую показуху, начинает восторженно писать: "Вот китайцы за 7 дней новый госпиталь строят, а у нас за 70 лет ни одной новой больницы" и т.д. и т.п. Скажите, родные, а что вы писали во время ударных сочинских-крымско-мостовых строек? А ведь они, в отличие от показухи в Ухани, были реально важными и нужными.
Поэтому, дорогие либеральные друзья, у меня к вам важная интимная патриотическая просьба:
Отсосите.
PS Первый раз госпиталь за 5 дней построили в нулевых в Пекине после старта эпидемии SARS. Ударным строительством пекинские власти пытались прикрыть тот факт, что они несколько недель замалчивали информацию об эпидемии. Уханьские стахановцы прямо ссылаются на пекинский опыт.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Менталитет... Инфантил в расцвете сил Любовь всей жизни А что еще можно посмотреть-то? Врач-психиатр про свою работу Всадник апокалипсиса Женская логика Социальная дистанция однако Вам - вилы! Полезная штука - видеорегистратор Люди читают жопой