31 января 2020 года в 22:00

Британский пенсионер нашел в гараже настоящее сокровище

66-летний житель британского города Сомерсет Альфред Коррейя наткнулся на очень интересный предмет, когда разбирал вещи в своем гараже - маленькую фигурку в виде собаки. Его заинтересовала данная вещь, и мужчина решил показать ее эксперту.





В итоге выяснилось, что данный предмет оказался фигуркой из нефрита, возраст которой составляет около 5000 лет. Эксперты заявили, что фигурка происходит из Китая и принадлежит к эпохе каменного века. С большой долей вероятности находка является самой старой драгоценностью в виде собаки. Предварительная оценка - от 2 до 3 миллионов фунтов стерлингов (до 250 миллионов рублей)


Судя по всему, артефакт попал в дом Альфреда через его отца Уилфреда Коррейя, который был торговцем драгоценных камней в Индии и эмигрировал в Великобританию вместе с сыном в 1960-х годах. В 2012 году отец мужчины умер в возрасте 96 лет и оставил после себя вот такой подарок.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Потрачено: неудачная попытка угнать движущийся автомобиль Смешные и познавательные картинки Граница на замке: cобаки подглядывают за прохожими через дырки в заборе Никогда не стоить сдаваться Джинсы изобрёл не Леви Страусс! «Будут ли про неё говорить, что она великая?»: Эдгард Запашный рассказал, что он думает об уехавшей… Призрачный цветок, который ищет и поглощает Смертельная нежность хищника: леопард и импала 37 лет вместе: самая крепкая пара в Голливуде Почему в СССР почти не было клещей Вера в себя и пакет конфет помогли девушке остаться в живых после авиакатастрофы