4 февраля 2020 года в 19:43

В Батайске показательно сожгли шубы стоимостью в 2 млн рублей

Почему-то в нашей стране любят давить, жечь и всячески показательно уничтожать вещи. Особенно, когда речь заходит о незаконном обороте товара. Так, специалисты Роспотребнадзора в одном из магазинов Батайска обнаружили 68 шуб с неправильно закрепленными чипами. В итоге было принято решение сжечь эти шумы на костре. Таким образом в пламени сгорело 2 миллиона рублей.





"Продукция была арестована. Дело возбудили и направили в суд для решения вопроса о наложении штрафа и конфискации имущества. Судом было принято такое решение и мы привели его в исполнение", - заявил начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора РО Наталья Живая.
Местные СМИ попытались разузнать, почему было принято именно такое решение, ведь этим шубам могли найти применение.
"Было установлено, что на шубах были контрольно-идентификационные знаки, то есть специальная маркировка, в которых содержится вся информация об изделиях. Но ярлыки не были закреплены должным образом, что могло повлечь их повторное использование. А это запрещено законом", - говорится в документе Роспотребнадзора по Ростовской области.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Юлию Пересильд предупредили, что пребывание в невесомости может изменить ее внешность 20 невероятных пасхалок, киноляпов и интересных моментов из мира кинематографа Девушки со своими кисками В Петербурге официантка подожгла посетителя бара Как помочь перезимовать бездомной кошке? Теплая встреча после разлуки Шахматная Сибирь: как вырубают Россию Смешные и познавательные картинки Этот лондонский паб, покрытый цветами Быдло и его друг из следственного комитета Иваново К слову о… А вы знали: зачем владелец SPLAT пишет письма в инструкции к пасте Самый глубокий бассейн для дайвинга Deep Dive Dubai Смешные и познавательные картинки