5 февраля 2020 года в 23:47

Совпадение? Не думаю!


В месте вспышки короновируса находилась лаборатория по производству биооружия
Лаборатория в Ухане была построена в 2017 году в рамках китайской программы обеспечения био безопасности и изучения вирусов. Строительство био лаборатории в Ухане шло в рамках программы создания сети био лабораторий  ( 7 лабораторий -институтов) по всей материковой части Китая к 2025 году.
Национальная био лаборатория в Ухане (Институт вирусологии) была первой на континентальном Китае, которая занималась исследованиями большинства вирусных патогенов с высокой степени риска.
Лаборатория в Ухане была сертифицирована, как отвечающая стандартам и критериям безопасности BSL-4.

Первая BSL-4 лаборатории в Японии,например, была построена в 1981 году, но  до 2015 года  не работала с патогенами из-за несовершенной системы безопасности.  В Китае проблемой безопасности не слишком заботились.
Лаборатории в  Ухане стоила 300 миллионов юаней (US $ 44 млн) и ее строительство началось в 2003 году.
Лабораторию строили на волне мировой эпидемии атипичной пневмонии.  
Китайские сотрудники-вирусологи лаборатории в Ухане занимались специализированными  исследованиями патогенов, вызывающих атипичную пневмонию, Эболу и прочие вирусные заболевания.
Китайские сотрудники уханьской лаборатории специализировались в Лионе (Франция).
Основной  целью лаборатории в Ухане были исследования по защите китайских рабочих от вирусных заболеваний в Африке; проведения исследования по защите и адаптации вирусов.
Особое внимание лаборатория уделяла исследованиям вирусов, которые передаются от животных к людям.
В частности, лаборатория проводила исследования на обезьянах.
Между тем, еще в 2017 году международные эксперты обращали внимание на низкий уровень безопасности китайских лабораторий. В частности, они указывали, что из китайских лабораторий на протяжении 2014-2017 годов произошло несколько серьезных  несанкционированных утечек  коронавируса SARS.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Доверие в семье в понимании женщины Конкуренция Случай в детском саду. Как меня убило унитазом Верни @ Флэшка Как искоренить коррупцию в России Измена жены и ее последствия для мужа Когда я уже повзрослею Собака - друг человека Случай на мясокомбинате Робот Карманники