6 февраля 2020 года в 05:28

Правила семейной жизни, которые НЕ работают

Несколько заблуждений о любви и семье, которые очень мешают в реальных отношениях.


Найти свою вторую половину и тогда счастье обеспечено.
На самом деле: вторая половина, с которой вы всегда будете во всем согласны - это миф, который мешает нам строить реальные отношения.
Любой нормальный взрослый человек будет чем-то отличаться от вас, не всегда сможет вас идеально поддержать и порадовать, не обязательно поймет вас во всем.
Важно найти подходящего вам по глубинным ценностям человека, а потом учиться с ним договариваться в том, в чем вы не согласны, но договариваться все равно придется.



Нужно искать любовь с первого взгляда.
На самом деле: любовь иногда приходит далеко не сразу. И если человек вам не слишком понравился с первого свидания, это не значит, что больше шансов нет.
Бывают ситуации, когда только после нескольких встреч или после долгой совместной работы/учебы люди узнавали друг друга и строили прекрасные отношения.
А все потому, что мы не всегда готовы внимательно смотреть друг на друга и сами не всегда открываемся сразу.


В отношениях должны быть страсть и романтика
Это все навеяно кино и романами. Страсть и бурные чувства бывают в начале, а порой их может и вовсе не быть. И это не приговор отношениям.
У всех нас разный темперамент, так что у кого-то отношения могут быть всю жизнь ровными и спокойными, но это прочные и здоровые отношения с настоящей любовью.
Настоящая любовь для меня - это действия, поддержка, взаимное уважение и верность друг другу во всех смыслах.
И она совершенно не обязательно должна сопровождаться "мексиканскими страстями".


Никогда не ссориться
На самом деле: ссоры и конфликты в семье нормальны. Наоборот, если их нет, это может означать большие проблемы.
Конфликт, если он конструктивный - это способ понять друг друга, донести до партнера свою точку зрения и узнать его мнение.
Если вы умеете конфликтовать, это помогает вашим отношениям. А вот если вы не умеете проявлять негативные эмоции - это может стать угрозой семье. Они ведь никуда не деваются, а копятся. И тогда рано или поздно произойдет взрыв.


Все друг другу рассказывать
На самом деле: есть вещи, которые не стоит обсуждать. Например - прошлые отношения.
И не потому, что вы друг другу не доверяете. Просто все мы люди и есть вещи, которые слушать неприятно, а главное - зачем?
Вы, может быть, не разрушите отношения рассказом о первом муже, но вашему нынешнему мужу эта информация почти наверняка ни к чему.


Все и всегда делать вместе и быть постоянно рядом
На самом деле: в здоровых отношениях важны личные границы. Хорошо, если оба супруга - целостные личности сами по себе, а не только части целого под названием семья.
Если у каждого есть свои интересы, личное время на них и возможность уединиться с самим собой - это только укрепляет семью.
А какие мифы об отношениях знаете вы?
Вадим Куркин

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дядя Вася–апельсин Парадокс впечатлений о Европе, два разных Парижа Времена сейчас тяжелые! Люди потеряли человеческое лицо Про Пеппи Длинный чулок Страшная история... 2•2= не всегда 4 Из жизни дальнобойщика Настоящая женщина Дед-злодей Алкоголь - зло, если человек реально ведомый им Опоздания Бабушки такие бабушки