7 февраля 2020 года в 20:35

Подарок

Моя тётушка в нулевые работала продавцом в мясном отделе. Вызывает её как-то директор магазина и просит взять на себя обязанность в приобретении подарка на юбилей мяснику.  Она честно собрала со всех деньги (попробовал бы кто-нибудь ей отказать! ) и на своих выходных пошла выбирать подарок. Выбрала. Но на подарок, который она присмотрела, немного не хватало денег. Тетушка моя, не долго думая, подошла к своему коллеге - будущему юбиляру, и честно сказала: "Коля, добавь денег немного, себе на подарок! Такой подакок тебе присмотрела - офигеешь!". Надо сказать, что мясник в их магазине был фигура колоритная и пьщая. Наверняка он уже представил себе, как распечатывает дорогой коньячок или вискарик, и добавил недостающую сумму!
Настал день "Х". Коля для поздравления, вышел на работу не в свою смену, весь при параде и трезвый. Моя тётушка загадочно улыбалась!

Директор сказала поздравительную речь и тётка моя, предварительно вставив какой-то длинный шнур в розетку, вытащила из подсобки подарок... Это была жуткая китайская хреновина: фото на стекле с фиолетовым водопадом, издающим журчание и подсветкой. Знаете, продавалось такое "чудо" (не сказать хуже!) в нулевые. Размер картины тоже впечатлял, где-то 1,5×1м.
Юбиляр сел за накрытый им в честь праздника стол, молча выпил водки и заплакал.
Эту историю рассказала мне сама, моя любимая тётушка, абсолютно недоумевая: "И чо он заплакал-то, дурак?! Ничего в искусстве не понимает!".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Этикет во время карантин Получилось Почему не даю заработать друзьям Нестандартный подкат Взгляд изнутри: Менеджер салона сотовой связи Однажды мы сбили бомжа Чем разведенный мужчина лучше разведенной женщины? Перепадет сегодня или нет? Две бутылки осознания 20 человек рассказали, какие факты о своих супругах узнали уже после свадьбы Достало хамство на дорогах