15 февраля 2020 года в 03:23

Финскую журналистку впечатлило школьное питание в России

Сотрудница финского телеканала YLE Черстин Крунвалль побывала в гостях у школьников в Гатчине и осталась в восторге от еды в российских учебных заведениях.                                    





Крунвалль обрисовала обычный день в школьной столовой. Ученикам на обед подавали борщ и макароны с котлетой. Каждому ребёнку также полагался хлеб и компот. Журналистка удивилась чистоплотности учащихся - целый класс по очереди подошёл к раковинам, помыл руки и только затем сел за стол. От её взгляда не ускользнула система дежурств, при которой определённый класс помогал с подачей блюд другим ученикам.
"За обедом дети не просто едят, но и учатся вести себя за столом и обращаться со столовыми приборами. Кроме того, они приобретают навыки общения за едой", - описала свои впечатления от увиденного журналистка.
Она отметила, что питание, в пересчёте на их деньги, стоит примерно два евро.
Кроме того, финская журналистка заметила ещё одно отличие: в их школах по понедельникам дети часто бывают голодны в то время как их российские сверстники после выходных проведённых у бабушек и дедушек не испытывают этого чувства.
Крунвалль также упомянула о недавнем предложении Владимира Путина обеспечить всех младшеклассников бесплатным горячим питанием. Она процитировала слова директора гатчинской школы Нины Ковалёвой, высоко оценившей идею президента.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Люберцах пенсионер жил в квартире с 50 кошками и 10 голубями Ракета Starship компании Илона Маска взорвалась при посадке Модель показала пикантное фото, рассмешив фанатов Гигантский самолет Stratolaunch успешно завершил испытательный полет Дорогой, посиди с детьми Минутка ностальгии: прогноз погоды 1989 года В Южно-Сахалинске на проезжую часть уронили танк То самое место Иллюзия неуязвимости: насколько были эффективны рыцарские доспехи Эффектная разделка рыбы Прибалтика. Побег из СССР в нищету Опасная женщина