19 февраля 2020 года в 04:08

Икра чёрная

У меня есть знакомая, Н., которой на чёрную икру везёт.
Поехала Н. с сыном отдыхать в Крым, а на обратном пути, на каком-то лимане перед таможней, стоят столики-столики-столики, а на них банки с икрой. Мне вот интересно - в Крыму осетры водятся? Купила она три трёхсотграммовых баночки (по тысяче рублей за штуку) и вдруг вспомнила - ТАМОЖНЯ! Но торговец, сумрачный кавказец, цыкнул зубом и успокоил:
- Нэ волнуйся, девушка. Никаких проблем с таможней не будет. Они у меня все вот где! - И он раскрыл вместительный волосатый кулак.
- Это вы сейчас так говорите, - сказала многоопытная Н.
- Если будут проблемы - приходи, я тебе деньги верну.
Конечно именно её машину загнали на полную проверку. Таможенник, юркий как хомяк в булочной, мигом нашел все три банки под ковриком. Он долгим взглядом посмотрел на Н. (она облилась холодным потом) и убрал банки обратно под коврик (она ещё раз облилась холодным потом). Таможня действительно была у кавказца в кулаке.

Надо ли говорить, что дома крымская чёрная икра оказалась желатиновым эрзацем, который продаётся на каждом углу и стоит 49 руб 99 коп килограмм. Этот цирк таможня видела каждый день и не смеялась - потрясающе!
Однажды Н. поехала с сыном отдыхать под Астрахань, а на обратном пути, ну вы понимаете: столики-икра-сумрачный калмык с таможней в волосатом кулаке. В Астрахани с осетрами всё очень хорошо, это Н. зачем-то выяснила, словно ей первого раза было мало. Теперь она открыла банку и попробовала - настоящая чёрная икра. Цена? Какой-то смешной пустяк. У вас нашествие мошкары, а у нас нашествие осетров, просто не знаем куда эту икру деть. Да, купила три баночки. "В чём же разводка?" - думала Н., аккуратно входя в поворот. За поворотом была облава - несколько Черных Джипов с полыхающими мигалками и прайд голодных ментов. Народу проезжало много, но машину Н. тут же остановили, будто специально ждали. Будто? Ха-ха!
Менты перерыли всё. Они выложили все вещи на большой кусок полиэтилена, вытряхнули коврики, запаску и аптечку. Заглянули в бачок омывателя. Они достали инструменты и приготовились снимать бампера.
- Икру ищите? - спросила Н. молодого, но уже многообещающего лейтенанта.
- Да.
- А икры у меня нет.
- Есть.
- Нету.
- Есть-есть!
- Ну правда, мальчики, не ищите. Мы её с сыном съели. Неподалёку отсюда, на лужайке. С батоном. Так что я наверное поеду, а?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

О чём не говорят женщины? Свидание Про сибирские морозы Про Пеппи Длинный чулок Женщина старше тридцати – неликвидный товар? О гуманитариях Шушера Родственники Жуткие истории, которыми дети напугали своих родителей Тупой Почему не можете договориться? Почему в такси работают водители, которые не знают русский язык