19 апреля 2020 года в 15:09

Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!



Пост ваще ни разу не про политику, честное слово - просто картинку щас увидела, и вспомнила одну историю, прям в тему.


Дело было, не соврать бы, году эдак в 91-92: тогда мой папа где-то купил и приволок домой настольную игру НЭП - это такой отечественный аналог Монополии, только попроще чем Менеджер.
И вот, наверное, с месяц подряд мы всей семьёй рубились в этот НЭП как одержимые картёжники: прям с выдиранием волос (зачастую друг другу) и с закладыванием в банк своих коллекций вкладышей от жвачек.
Моей младшей сестре Машане было тогда лет восемь, но, несмотря на столь нежный возраст, мухлевала она как махровый одесский шулер - где только научилась-то такому - непонятно. При этом, ассортимент различных способов мухлежа у неё был громадный. И, пока я внимательно следила за тем, чтобы Машаня не наебала меня, как обычно, со сдачей с пятисотенной купюры - она, тем временем, с полнейшим покер-фейсом параллельно мухлевала с игровыми кубиками.
И о том, что меня опять как-то умудрился наебать восьмилетний ребёнок, я догадывалась только по довольному Машаниному лицу и по её хитрожопым подмигиваниям папе.

К папе-то у меня никаких претензий не было - все мы прекрасно знали его патологическую нелюбовь к стукачеству. И, поэтому, даже если папа и видел как Машаня смухлевала - он бы всё равно мне её не вломил.

И вот, короче, идёт у нас очередное беспощадное рубилово, мне, как ни странно, прёт прям как никогда, и уже половина игрового поля занята моими магазинами и синдикатами. Машанин ход. Она бросает кубики, двигает свою фишку, и громко считает вслух: "Раз, два, три... Шесть!" А потом, торжествуя, останавливается прям перед моей мануфактурной фабрикой, попав на которую, Машаня влетела бы на нехилое бабло. Но почему-то она всего на одну клетку не дошла до моей фабрики, хотя, вроде бы, я и все точки на кубиках посчитала правильно, и за Машаниным руками следила.

Странно как-то. Но, вроде, всё сходится. Она ж, вон, даже вслух свои ходы считала, когда ходила. Ладно, походу, это я чота неправильно там подсчитала - у меня всю жизнь с математикой нелады.
Вздыхаю, беру кубики - следующий ход мой.

И вот на этом моменте Машаня вдруг начинает сиять как медный таз, потом выразительно смотрит на игровое поле, затем пихает папу в бок и заговорщицки ему говорит: "Папа, ды-ды-ды-ды-ды!"
Тут я спохватываюсь, снова пересчитываю Машанины ходы, и понимаю, что она опять смухлевала! И если б она сама сейчас не спалилась - хрен бы я стала там что-то заново пересчитывать.
Поэтому я резко оборвала Машанино веселье, передвинув её фишку туда, куда и полагалось, и сурово ей сказала: "Чо "ды-ды-ды-ды-ды"? Быстро гони мне бабло за мануфактуру!"

Машаня заметно скисла, зато папа крякнул, выразительно постучал ей по голове пальцем, и сказал поучительным тоном: "Вот тебе урок на будущее: если ты собираешься швырнуть кого-то на деньги - делай это молча. В противном случае, за такое тебе могут и руки сломать. И ещё сама потом будешь рада, что так легко отделалась. Но лучше вообще никогда не лезь воровать туда, где есть большая вероятность огрести".
Конец цитаты.

Очень жаль, что у Кудрина не было в детстве такого мудрого папы как у нас с Машаней.

Лидия Раевская

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ириска Делай добро и бросай его в воду Моя лучшая покупка в этом году! Облако в штанах Ерейский Ерей Улов на сотню баксов Наш лейтенант Домовой Митя и его Семья Рельсы Типичная новостройка в стиле хоррор Пончик и Сиропчик Как «хорошо» было в СССР