22 февраля 2020 года в 06:02

Адам Сэвидж нашёл необычное применение роботу-собаке

Забавный робопес Spot, предназначенный для помощи людям в строительстве, нефтегазовой сфере и сфере общественной безопасности, раскрыл свои новые таланты.                                    





Научно-популярное шоу "Разрушители легенд", выходившее на телеканале Discovery Channel 13 лет подряд,пользовалось успехом не только у американских зрителей, но и стало популярным по всему миру. Бывшему ведущему Адаму Сэвиджу предложили провести ряд тестов над робособакой от компании Boston Dynamics.    


Сэвидж решил прокатиться на рикше и запряг в неё робота-собаку. Для осуществления этой затеи он за 5  дней построил рикшу. Результаты своего эксперимента бывший разрушитель публиковал на своём Youtube-канале.    


Изобретатель утверждает, что робособака хоть и справилась с этой задачей, но повозка передвигалась медленно и рывками. Сэвидж передал результаты своих тестов инженерам и они уже исправили все недочёты.    


Теперь робопес должен справиться даже с подъёмами в горку. В планах у Сэвиджа новые испытания механического создания, которые будут сняты на видео.      


В последнее время инженеры все чаще создают уникальных роботов, которые могут не только выполнять за людей сложную работу, но и выполняют роль домашних любимцев.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Актёр фильмов для взрослых, показал как проходит его обычный день Авария дня. Мотоциклист убил свою подругу и попытался скрыться Дайверы нашли огромный кокон в Северном Ледовитом океане Бабка зрит в корень! Никогда не поворачивайтесь спиной к кошкам! Миссия невыполнима: Бабушка свесила своего 7-летнего внука с балкона, чтобы спасти кошку Саудовский оркестр пытается сыграть гимн России и борется до конца Женщина-полицейский применила оружие, чтобы отпугнуть налетчиков пытавшихся угнать автомобиль Волчонок впервые пытается выть Первый день на работае Дорожный конфликт привел к глупому ДТП в Тюмени Неисправное ГБО: автомобиль с водителем внутри взорвался в Татарстане