10 марта 2020 года в 16:05

Зачем такие вообще на белом свете живут?

За свой 20-летний медицинский стаж я повидал многое. И думал, что удивить меня трудно. Но история, которую вчера поведал мне мой знакомый проктолог, повергла меня в ступор.
Небольшое предисловие. Я неоднократно писал о пациентах, которые употребляют наркотики сделанные в домашних условиях на основе бытовой химии и в частности средства для чистки туалетов "Доместос". Препарат вводят в вену, что часто приводит к абсцедирующей пневмонии. Лечение таких пациентов долгое и затратное.

Далее почти реконструкция событий со слов проктолога.
Два молодых парня решили поэкспериментировать со способами введения наркотика. Прочитав в интернете, что альтернативным способом введения лекарственного вещества в организм является ректальное введение - введение лекарств через прямую кишку в виде лекарственных клизм или свеч. Достоинством этого метода является то, что всасывающиеся лекарства в основном минуют печеночный барьер и сразу поступают в кровоток.

"Классно!- сказали ребята- Сэкономим на дозе."
Не долго думая они ввели через клизму приготовленный раствор на основе какой то бытовой химии, тем самым вызвав химический ожог слизистой.

На вопрос проктолога почему они обратились не сразу,ответ был простой: "Ждали пока накроет"

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Зажигалка Менты, деньги, два ствола 20 иллюстраций от художницы из Индонезии, которая показывает тёмную сторону современного общества Пришло лето, и люди разделись. Теперь можно задохнуться в метро Откровения продавца шаурмы Полезно перед майскими Тату и профпригодность Предтюремная агония. Хроники адвоката-криминалиста 2 переломные точки, после которых испортились современные женщины Дневник школьника Про таксистов Капельница