17 марта 2020 года в 09:00

Карантин по-русски

Понимаю, что темы про надоевший вирус уже достали. Но...

Сегодня ходил в поликлинику. После перенесённого, на прошлой неделе ОРВИ, начало ломить лоб. Отмучившись выходные и начав принимать антибиотики, побежал сегодня с утра к ЛОРу. Тот с подозрением на гайморит отправил на рентген.

Врач принимает с 8.00, рентген с 10.00. Короче у рентгенкабинета я был в 9.00. Пришёл первый. Сижу жду. Проходит минут 10. Появляется женщина. Бросаю на неё мельком взгляд и дальше коротаю время на любимом сайте. Садится рядом. Ждём вдвоём. Ещё минут через 30 появляются муж с женой. Узнают кто последний. Так как диванчик для ожидания один и маленький, уступаю место вновь пришедшей женщине и отхожу к стенке напротив.


Тут женщина №1 просит воды. Я на неё смотрю, а она бледная и дышит с хрипами. Женщина №2 подскакивает и бежит в соседний кабинет звать врачей. Появляется врач. Смотрит карту у теряющей сознание. Стучит в рентгенкабинет. Оттуда появляется медсестра. Ей объясняют ситуацию. Она приносит воды и спрашивает у женщины №1 рентген чего ей нужно делать. Женщина отвечает, что рентген грудной клетки. (Тут я поднапрягся blink.gif )

Короче, её уводят в рентгенкабинет. Спустя мину 7 появляется ещё одна медсестра с инвалидным креслом и женщину увозят в "счастливое завтра". Пока она находится в кабинете появляются новые люди. Занимают очередь и встают рядом с вещами женщины №1.

Захожу в рентгенкабинет, и медсестра спрашивает, долго ли я пробыл с той женщиной рядом. Отвечаю что минут 40 и спрашиваю, не тот-ли самый вирус у неё может быть. Она отвечает, что не знает и рекомендует по приходу домой выпить 100гр. Я говорю, что антибиотики принимать уже начал из-за гайморита. Она отвечает, что 100 гр можно))))

Вот так. Что это было- не ясно, но очень стрёмненько.
Я это к чему всё. Если она реально больна этим самым вирусом, то количество контактировавших с ней людей даже за это время не меньше 10. Плюс пока она ехала до больницы, пока очередь в регистратуру, пока...

Так что, или этот вирус не такой страшный, или нам всем (с учётом убитой медицины и раздолбайства) конец...
Берегите себя и своих близких!

P/S
В связи с появляющимися комментариями. Ребят, я не говорю страшен этот вирус или нет. Заразен-ли он. Я не знаю. Я констатирую факты.

Я работаю в международном институте. В конце февраля- начале марта человек вернулся из Италии и пришёл на работу. Ему просто сказали- иди домой. Сиди там 14 дней. Ни анализов, ничего.

Я про наш развившийся пофигизм и раздолбайство.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тендер Когда живешь не в ногу со временем Послушные дети Человек плохого не посоветует Все женщины похожи Быть дееспособным СОВЕТСКИЕ ТЕТКИ Ремонт Солдатская смекалка П*доры! Вот кого мы ищем! Про что на самом деле Джокер Страус