17 марта 2020 года в 11:00

Медицинские маски

В советское время были медицинские маски из марли- слоёв 8, использовали медики при хирургических манипуляциях, даже перевязках. Порядок был такой.
Мой отец учился в мед.институте в 1960-х годах.
Повели как-то их, студентов на гнойную хирургию. Пациент попался очень с осложненной патологией, зловонная рана и такое прочее.
В мед.институтах обычно группа (15 человек) или десяток (10 человек). Все, как положено- в халатах, шапочках и масках.
В общем, в течении перевязки ( или нескольких перевязок)- всем студентам группы стало хреновато, в основном из-за запахов, все вышли из перевязочной. С преподом остался один мой батя. Препод- мужик тертый, хирург брутальный, говорит: - Ну ты молодец, один остался, хирургия это твоё.
Батя промолчал, конечно.


А секрет вот в чем. Перед тем, как идти на эти все гнойные хирургии, батя, на медицинскую маску капал немножко одеколона, ну какой тогда был: "Русский лес" или "Тройной", не знаю. И дышал себе спокойно ароматом.
Если честно, я тоже таким лайфхаком пользовался несколько раз, в своей практике, но уже на работе.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хочу порассуждать о домашних городских собаках Волшебная полка Да что вы знаете о стеснительности Манохин - казёл! Эмулятор совести Еще один А может Юнг прав ? Из программы Восточнославянские тёрки Холодильник или почему я больше не работаю в Про первую любофь Варенье