15 апреля 2020 года в 11:00

Попытка сэкономить, поселив дома женщину, закончилась полным провалом

Вместо появления в доме веселой бабы в коротком халатике, гражданин Жлобов получил головную боль, материальные убытки и загаженную кухню. Произошла эта досадная несуразица вот каким образом.

С приходом в нашу жизнь самоизоляции, гражданин Жлобов почувствовал себя одиноким Робинзоном на необитаемом острове собственной квартиры. Бары в городе больше не работали. Упругие красотки, которые, как известно, начинают в огромном количестве кружить там после третьего стакана крепкого алкоголя, все сидели по своим норам, ели макароны и обрастали волосяным покровом. На сайтах знакомств женщины знакомились охотно, но безрезультатно, предпочитая легкий виртуальный роман живому источнику бацилл и вирусов. И даже представительницы известной древней профессии, и те затихорились, и не выходили на связь.


В такие минуты Жлобов даже позавидовал своим женатым друзьям, хотя обычно было наоборот. Запасы его финансовые подтаивали, как выброшенная на пирс медуза в жару. Телевизор надоел на третий день, интернет на пятый. И даже ночной канал "Ромашка", щедро оплаченный обычно прижимистым Жлобовым, через неделю уже не радовал.

- Вот была бы женщина, она бы, пожалуй, приготовила еды... - мечтательно прошептал самому себе Жлобов, заправляя макароны тушенкой. - А то однообразно как-то.

- И пол бы вымыла...- Жлобов огорченно посмотрел под ноги. Пол, действительно, утратил чистоту и стал слегка липким. Женщина, которая раз в неделю приходила к Жлобову убираться за полторы тысячи рублей, отказалась приходить до конца месяца, и сказала, что бережет здоровье.

- Да и денег бы стало больше! - резюмировал Жлобов, обращаясь к фигурке трехногой жабы, призванной навлекать деньги и удачу на своего владельца. И поняв, что разговаривает с игрушечной жабой, еще раз убедился: нужно срочно искать женщину. Все остальное было уже делом техники.

Все остальное было уже делом техники. Жлобов стремительным домкратом врывался в личные сообщения бывших своих случайных контактов. Признавался в любви, и предлагал скорее съехаться для общего ведения хозяйства. Женщины удивлялись, посылали доброжелательные смайлики, но переезжать отказывались. Кроме одной.

Только одна связь, которая Жлобовым была обозначена в телефоне как Нина Ноги, ответила. Счастливый почти молодожен Жлобов радостно выдохнул. Однако, очень скоро что-то пошло не так.

- Во-первых, женщина не вкладывалась в общее хозяйство деньгами, от слова совсем. Наивный Жлобов почему-то считал, что у современных женщин эта версия стоит по умолчанию, а если и дает какой-то сбой, то очень скоро откатывается обратно к заводским настройкам. Однако, Нина так не считала. Она просто ела и пила за счет хозяина квартиры, даже и не заикаясь о деньгах.

Следующая удивительная черта, которая присутствовала в Нине, и которая очень удивила новоиспеченного экономного жениха, это было ее бескомпромиссное нежелание готовить. Если ей хотелось есть, она просто заказывала на дом пиццу или что-то другое, что можно заказать по телефону. Оплачивала все, как можно догадаться, карточкой Жлобова.

Полы как до Нины были липкими, так и при ней остались, а когда однажды хозяин попытался робко намекнуть на возможность выполнения женских обязанностей, Нина гордо ответила, что она, вообще-то, не жена. Отрезала это таким тоном, как оскорбленная подозрениями в излишней половой беспечности гимназистка отвечает нетерпеливому кавалеру: до свадьбы нельзя.

Короче говоря, сел Жлобов с телефоном в туалете, подсчитал свою домашнюю бухгалтерию, да чуть не заплакал. Очень разочаровался в таком способе экономии, и теперь думает как мягким и нетравматичным способом вернуть женщину в халате (короткий халатик и две бесконечные ноги все-таки у дамы присутствовали) обратно.

Теперь он на весь интернет ругает избранницу за леность и меркантильность, и считает, что современные женщины испортились. Я же считаю, что нашла коса на камень. Мужик, который хотел за счет дамы навести в квартире экономию, тоже хорош, знаете ли.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать! Дочь хирурга Про прозвища Череп Хочу не быть алкашом Жить вредно. От этого умирают. Здравствуй, Дуня Кулакова! Кроссовки сирийского беженца Все что хотели знать про работу таксиста, но боялись спросить Ночной рейс Чудо-гаишник