20 апреля 2020 года в 10:33

Преподаватель рисует на доске иллюстрации к лекциям

Преподаватель тайваньского университета поражает студентов своим точным знанием анатомии! Некоторые даже считают его профессором медицины, но на самом деле Чуан-бин Чунг (Chuan-Bin Chung)- художник и дизайнер, преподаватель анатомического рисунка факультета визуальной коммуникации университета Шу-Те. По его мнению, для студентов гораздо эффективнее рисовать, а не читать учебники, и поэтому на уроках они перерисовывают его сложнейшие рисунки.





Чуан-бин Чунг, преподаватель анатомического рисунка факультета визуальной коммуникации тайваньского университета Шу-Те, считает, что студентам, которые обучаются анатомическому рисунку, надо побольше рисовать, - и поэтому предлагает им очень сложные задачи.


Студенты называют Чунга "живым учебником": вместо того, чтобы давать им срисовывать картинки из книги, он сам изображает мелом на доске человеческое тело во всех подробностях, и с этой натуры его студенты делают рисунки.


"Конечно, у нас есть учебник, - говорит преподаватель. - Но мы его не читаем, а рисуем. Чтобы научиться рисовать, надо рисовать, так что студенты срисовывают то, что я демонстрирую им на доске".


Рисунки Чуана так впечатляют, что многие, случайно зашедшие в аудиторию, принимают его за преподавателя анатомии медицинского факультета.


По словам Чуана, он не родился с умением рисовать, а долго работал над ним.


Обычно он практикуется в любую свободную минуту, делая наброски даже в транспорте по дороге в университет.


Студенты просто обожают Чуана. По слухам, его действительно приглашали преподавать в один из китайских медицинских университетов. Чуан - не только преподаватель, но и художник-иллюстратор.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Поистине страшная картина конца белого мира Айфон 12 пришёл! Реакция на перезапуск фильма Выходить 21 апреля за Навального или нет? Пользователи соцсетей разделились на два лагеря В разных странах мира набирают популярность школы русалок Девушка и смерть Как выглядит 97-летняя мама Сильвестра Сталлоне Озеро Байкал: как в действительности выглядит дно глубочайшего озера Сборка циклоидального редуктора⁠⁠ Приколы и картинки Супруги-охотники лишились бизнеса из-за сафари Тонны вырезанных костей: страна, где без пластики лица тебе не выжить