22 апреля 2020 года в 20:12

Как я суетилась перед мужем, который вышел на удалёнку

Когда объявили удалёнку - я чуть не плясала от радости! Супруг будет дома, рядом и дольше, чем обычные 2 дня в выходные. Но после звонка подруги радость поугасла: её муж неделю был на больничном и работал из дома, так вот он потом пилил её, что она целыми днями ничего не делает!..
Ну как ничего... я ж прям упахиваюсь, вот квартира блестит, дочь накормлена, прямо супер сложная работа... хотя...
Положа руку на сердце, точно можно сказать, что филоню я нормальную такую часть дня. Сериальчик любимый, в телефоне позалипать, иногда и уборка на второй план отходит, и дочь попозже обычного могу из садика забрать, чтобы с подружкой кофе попить. Что уж сказать о мелких подработках - они вообще по желанию и иногда за них совсем лень браться.
А тут он, дома, 24/7, будет видеть, как я не упахиваюсь, а сам будет вкалывать. Вот стыдоба-то, надо срочно придумать себе занятие:
В первый день домашней работы мужа я, одев симпатичный халатик, начала пылесосить полы, вытирать пыль, полки, готовила завтрак обед и ужин. Заправив стирку поняла, что надо что-то оставить на завтра!

Он сидел со смурным видом за ноутом, редко вставал даже в туалет! Вот трудоголик... а я и не знала. Я на его фоне просто лоботряска!
На второй день я перебирала шкафы, переставляла книжки на полках, мыла полы...
На третий, драила сантехнику, пылесосила антресоли, пекла печенье...
Этот фарс длился 4 дня, готовку и игры с дочерью я пыталась разбавить различной уборкой, но по окончании 4го дня можно было начинать цикл заново, уж такой чистой квартира не была никогда... А он всё пахал и тыкал в клавиши с серьёзным лицом топ-менеджера, у которого горят сроки.
В какой-то момент мне позвонил отец и сказал срочно включить федеральный канал. А там... там царь-батюшка вещал о том, что мой муж будет сидеть дома еще целую следующую неделю!
Внутри всё сжалось... Мыть уже было нечего, выходить гулять с дочкой тоже нельзя, он сразу поймёт, что в семье пашет только он.
Я достала коньяк. Тихонько вышла на кухню, налила чутка, но тут вошёл супруг:
- И мне налей... Скажи честно, ты не рада, что я дома буду?
- Да я рада, очень!..
- Ну да... я наверное тебе мешаю убираться? Ты без конца что-то моешь, я даже в туалет лишний раз выходить боюсь...
- Да мне драить уже нечего! А ты без конца работаешь, мне даже стыдно...
Муж рассмеялся... он смотрел на меня и в половине случаев активно делал вид, что работает, чтобы я не думала, что он на работе ничего не делает. Но ему уже надоело просиживать пятую точку, поэтому он решил больше не притворяться.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женоненавистник? Нет. Женореалист Однажды у известного американского дипломата Генри Киссинджера спросили: Букет для злодейки Жена директора Ничего не изменилось, всё одно и то же Гриб 9.11 Как я похороны снимал Родня и друзья Вас сожрут, если вы захотите жить и радоваться жизни Невеста Разговаривать надо Рай и ад - они в голове Про