16 мая 2020 года в 20:27

Артистка, озвучившая главную героиню мультика «Маша и Медведь»

Мультипликационный сериал "Маша и Медведь" с первых же сезонов полюбился миллионам зрителей, причем не только в нашей стране. Его главная героиня - маленькая девочка Маша, стала любимым героем многих малышей. Но чьим голосом разговаривает и поет этот персонаж? Давайте познакомимся с артисткой, которая подарила героине свой голос, без которого мы ее не можем теперь представить.





Почти восемь лет, с 2008 по 2015 год Машу озвучивала девочка по имени Алина Кукушкина. В 2007 году мама привела шестилетнюю Алину на пробы и, услышав голос девочки, создатели мультфильма тут же утвердили ее на эту роль, даже не рассматривая остальные кандидатуры.


После этого была продолжительная и очень ответственная работа в коллективе взрослых людей. Всего Алина озвучила три сезона "Маши и Медведя", причем не только говорила за героиню, но и сама пела песни. Ребенок был в восторге от своей работы - каждый день работы в студии становился для Алины настоящим праздником.


К сожалению, пришло время расставаться с любимым персонажем - Алина выросла и изменилась не только внешне. Голос ее повзрослел вместе с ней и в студии начали искать артистке замену. Авторы искали девочку, у которой был бы похожий голос, чтобы зрители не заметили, что Машу подменили.


Алина и новая Маша - Варя Саранцева Чтобы отыскать девочку, голос которой идеально был похож на Алинин, пришлось приложить немало усилий. Но все хлопоты были вознаграждены и в коллективе проекта появилась новая молодая сотрудница - Варя Саранцева. Алина Кукушкина не ушла из студии и еще два года помогала озвучивать мультфильм, работая звукорежиссером и помогая Варе в ее работе.


Сейчас Алине 19 лет и перед ней стоит серьезный выбор - какой путь избрать в этой жизни. Кроме Маши девушка дублировала Агнес из "Гадкий я", Клер Джир в фильме "Дом грез", вела "Тотальный диктант" и даже снялась в кино, в картине "9 дней и одно утро". Казалось, выбор должен быть очевидным, но это не так.


Алина не планирует становиться актрисой и обучается в вузе по специальности, связанной с рекламой. У девушки далеко идущие планы, и мы уверены, что, имея такой внушительный опыт работы, она достигнет больших успехов в выбранной профессии.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Озеро переполнилось и сбежало по канаве вместе с живностью: рыбаки скучают… Каршеринг СССР На видео ученик из Воркуты нарывался на учителя всячески Скорбящая гринда и парящий слон: победители фотоконкурса Environmental Photography award Фото симпатичных девушек из социальных сетей 15.01.22 А судьи кто? Требующая наказаний для участников 34-летняя министр Гвозди бы делать из этих людей: 15 невероятных фактов из истории ВОВ в которые сложно поверить Трейлер фильма Близнец (2022) Подборка интересных и веселых картинок 03.05.22 Художница вырезала коврик прямо на деревянном полу Странные картинки pt101