27 мая 2020 года в 17:33

Из-за чего многие современные девушки превратились в принцесс с непомерным самомнением

Многие мужчины в комментариях часто говорят, что современные девушки (особенно в крупных городах) испортились. А именно у них непомерно высокое самомнение, неадекватные запросы и требования к мужчинам и практически полное отсутствие желания развиваться и давать что то ценное в ответ.
Действительно, такая связь прослеживается, особенно очевидно это холостым мужчинам с опытом, которые общались с девушками и лет 15-20 назад и сейчас делают тоже самое. А если еще и по стране ездишь, а не живешь в одном городе, то и подавно.
Итак в чем причины на мой взгляд таких изменений в прекрасной половине человечества.
1) Женщины очень эмоциональные существа и весь маркетинг работает ради них. Тонны косметики, одежды, каких то приспособлений, необходимость пластики - все это барахло легко продается женщинам, которым внушили, что они недостаточно красивы. Влиять на женщину через эмоции гораздо проще, чем на логику мужчин, поэтому женщины ведутся на все современные способы изменения сознания: дикая мода, бренды (где 90% цены это плата за название), фильмы, и прочее

2) Что популярно у женщин в кинематографе. Пример, "50 оттенков серого": серая мышка-простая журналистка приходит к миллионеру, супер успешному холостяку и вьет из него веревки. Он готов на многое ради простой девушки. Опустим тот момент что в жизни так не бывает. Главное что хочется в это верить и у девушки в голове формируется убеждение, что я ценна сама по себе.
3) Инстаграмм (большая часть аудитории - молодые девушки). Какая репутация у инсты? Правильно - полуголая девушка отдыхает на курорте пока ее мужчина добывает бабос. Девушка не просто отдыхает а рассказывает миллионам подписчиков как правильно крутить мужиком, что он по умолчанию должен вам все за возможность быть рядом. Дом-2 и прочие проекты туда же. Смотрят 95% девушек и мотают себе на ус как нужно общаться и вести себя с мужчинами.
4) Семья. Если лет 50 назад девушку приучали к готовке, стирке, уходу за домом и детьми, слушаться мужа и прочее, то сейчас времена изменились. Ребенок в средней семье обычно один, условия жизни лучше и бытовой техники завались. Родители не чают души в своей доченьке и прививают ей с детства чувство уникальности, что она принцесса по рождению. Это не плохо. Уверенность хорошая черта, но адекватность должна быть. Девочка с обычной внешностью, без полезных навыков и с огромными ожиданиями от мужчин попадает в мир, где почти все такие же девочки. "Все нормально - мы королевы, а они мужчины и поэтому должны" - думает девочка
5) Сами мужчины. Никто не занимается воспитанием мужчин с целью вырастить из них именно мужчин, а не удобную обслугу для женщин. Большинство семей это либо матери одиночки, либо отец-подкаблучник, либо отец вечно на работе и он не особо участвует в воспитании пацана. Потом такой мальчик вырастает тоже на схожих антимужских фильмах и веяниях и облизывает с ног до головы любую женщину, уступает, помогает, защищает, даже умирает ради незнакомой женщины. Чего же тогда удивляться, господа?
Это лично мое мнение, подкрепленное большим опытом. Цели обидеть или оскорбить никого не было, но думаю ситуацию я немного прояснил. Всегда когда один человек неоднократно нарушает границы другого, второй допускает это и не пресекает. Так и в отношениях за то что сейчас происходит, несут ответственность как женщины, так и мужчины.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хакаем систему Это семейное Как я сам себя уволил Е*ь, так королеву, говорите? Ну-ну... Осторожнее в наше время надо быть ... Шопен в армянском дворе Наши предки точно динозавры Когда деревья были большими Знакомство по объявлению Сходка пользователей-интровертов в Твиттере Слова мужчины, прожившего 30 лет в браке Уроки польского языка