7 июня 2020 года в 03:52

Маленький зверек принял собаку за свою маму, и увязался за ее хозяевами

Иногда животные сами приходят к людям, как будто зная, что они могут помочь... Так, семья Кабальеро из США как обычно отправилась на прогулку с собакой, как вдруг увидела, что за питомицей увязался крохотный серый комочек.                                    





Семья Кабальеро из Аризоны, США, как обычно гуляла со своей собакой по кличке Олив. Неожиданно семья заметила, что за собакой бежит маленький серый комочек. Присмотревшись, хозяева собаки поняли - это крошечный лисенок, который, видимо, потерял свою маму.    


Это была девочка, около 20 сантиметров в длину, которая могла легко поместиться в ладони. Позже семья узнала, что в тот момент малышке было всего шесть недель от роду. Кроха последовала за ними домой, где в этот момент были включены разбрызгиватели. Хозяйка дома, Розалин, сразу заметила, что лисичка побежала пить из разбрызгивателей - видимо, она уже несколько дней одиноко бродила по округе, раз так сильно хотела пить.    


Семья связалась с местным центром спасения диких животных, чтобы о лисичке позаботились. Пока они ждали спасателей, пушистую гостью поместили в просторную коробку. Дети даже дали ей имя - Фокси (Foxy). Затем, детеныша забрали в Юго-Западный Центр охраны дикой природы, где начали восстанавливать и заботиться о ней.    


Сначала лисичку кормили с помощью шприцев, но сейчас она научилась самостоятельно есть из миски. Оказывается, это не первый случай, когда серых лисиц замечали в этом районе - в прошлом году семья видела целую стаю возле своего сада. Однако, такую крохотную, одинокую и обезвоженную лисичку даже спасатели видели впервые. Обычно детеныши лисиц не так смелы, чтобы подойти к людям - но благодаря своей смелости Фокси спасла свою жизнь!    


Сейчас лисичка в хороших руках - о ней продолжают заботиться в центре спасения. Когда она подрастет и восстановится, ее выпустят к другим лисицам в дикую природу.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Из тела девушки изъяли матку и яичники Паробайк Картинки с надписями Заннон — забытый остров оргий с мрачным прошлым Сборка модульного финского дома Подборка интересных и веселых картинок 09.06.22 Для чего была построена Девушки в транспорте и не только... Экстремал продемонстрировал как выглядят облака изнутри В Москве задержали криптоэнтузиастку, которая «развела» клиента на 6,7 миллиардов рублей Пряничные часы Не отпускай меня, волшебство Пряничные цветы Пищевая печать на пряниках Пряники ко дню… А можно всех посмотреть?